Старый Новый год зажигает новые звезды!

Публичный отчет Международной Арктической школы 2022 год
16.01.2023
Всероссийский форум информационных технологий для 9-11-классников: профориентация, ЕГЭ, поступление в топовые вузы
20.01.2023

Старый Новый год зажигает новые звезды!

15 января 2023 г. в атриуме Международной Арктической школы традиционно проведен самый романтичный, таинственный, сказочный праздник — Старый Новый год. Ведущими мероприятия выступили ученики 11 классов: Миша Горохов, Катя Кралина.

Россия встречает Новый год дважды. Это происходит из-за различий в юлианском и григорианском календарях. Кроме того, на Новогодний праздник у нас в школе состоялось театрализованное представление, где участвовали воспитанники кампуса, а также шли «жаркие дни» зачетной недели. А вот в начале года кампусята вполне могут отпраздновать это важное событие с теми, с кем живут бок о бок в течение года на протяжении школьных лет. Как мы знаем, общие положительные эмоции сближают. Также любой праздник — это возможность проявиться, победить свой страх, выступить и порадовать друзей!

Праздничный вечер открыл дуэт в составе: поющей души кампуса Гали Спиридоновой и харизматичного Артема Дроздова с популярной песней «LOVLy». Своими проникновенными голосами ребята создали атмосферу настоящего волшебного праздника. Эти музыкальные ребята из кураторской группы воспитателя Елены Михайловны Мухаметовой.

С долгожданным праздником добрыми напутственными словами поздравила радушная хозяйка кампуса — наша заведующая интернатом Международной Арктической школы Татьяна Дмитриевна Андреева.

В этот вечер пришел настоящий Дед Мороз! Его поставленный громогласный голос был слышен на весь артиум. А ведь его сыграл, ученик 11 класса, Исидор Сивцев прекрасно, войдя в образ добродушного и важного старца. А его помощницей стала снегурочка, Алина Будаева.

Настрой на веселый праздник задала юмористичная новогодняя песня «Расскажи, снегурочка, где была?», которую дружно спели ребята из кураторской группы Оксаны Афанасьевны Аммосовой.

Дети есть дети, как же без игр? На вечере было много новогодних игр, викторин. Новогоднюю игру «Угадай, что мы изображаем?» провели Сергей Борисов, Ира Мыреева от кураторской группы Анастасии Васильевны Даниловой.

Очень порадовали всех зрителей мальчики, ученики 8 классов: Энсар Четинер, Матвей Яковлев, Эрчимэн Афанасьев -с номером «Истин уолаттар» из кураторской группы Оксаны Афанасьевны Никифоровой.

Воздушным, трогательным, нежным вальсом украсили вечер Вова Корякин и Николина Катаева из кураторской группы Василины Васильевны Яковлевой.

Самые музыкальные девочки кампуса, Галя Спиридонова и Наташа Алексеева, исполнили песню «Хлопья летят наверх».

Массовый «Новогодний вальс» исполнили дети 7, 8 классов из кураторских групп Евгения Дмитриевича Предезникова и Надежды Константиновны Мыреевой.

С хорошей новостью выступил воспитатель Вячеслав Валерьевич Пак, поздравив и вручив дипломы победителям конкурса рисунков «Зима-ArtFest». Стихотворения подарили Валентин Тимофеев и ребята из кураторской группы Заины Семеновны Делиграсовой.

В этот день состоялся дебют группы девочек 7, 8 классов. Они исполнили под гитару всеми любимую песню «Дьоллоох эбиппин» из кураторской группы Ольги Михайловны Софроновой.

Необычный номер – сценку про жизнь в кампусе поставили ребята из кураторской группы Петра Афанасьевича Федорова.

И на завершении вечера на десерт выступил зажигательный дуэт 11-тикласссниц Наташи Алексеевой и Карины Титовой. Они исполнили песню из репертуара Понсаша и фиесты-репрезент. Девочки поразили своими вокальными данными и уверенным выступлением на сцене, никто не остался равнодушным, все дружно подпевали и подтанцовывали.


Также в этот день заведующей кампуса были объявлены победители-активисты кампуса по 14 номинациям. Номинантов встречали бурными аплодисментами:

 «Душа кампуса» – Катя Кралина, 11 класс;

 «Правая рука воспитателя» – Алиса Ефремова, 10 класс, Дайаана Потапова, 10 класс;

«Самый хозяйственные» – Артём Дроздов, 11 класс, Новомир Сивцев, 7 класс, Тумэн Буслаев, 7 класс;

«Ведущие мероприятий» – Миша Горохов, 11 класс, Джульетта Рябчикова,11 класс, Сергей Борисов, 10 класс, Алгыстаана Горохова, 7 класс;

«Поющая душа» – Галя Спиридонова, 11 класс;

 «Вдохновение» – Николина Катаева, 11 класс;

«Самый музыкальный» – Марк Макаров, 8 класс;

 «Художественный взгляд» — Тома Татаринова, 10 класс, Айта Федорова, 8 класс, Родионова Диана, 7 класс;

«Лучший ИТ-сектор» — Тимур Дуткин, 11 класс;

 «Самый тактичный» — Алдар Шишигин, 9 класс:

«Активисты в жизни кампуса» — Коля Мандров, 7 класс, Наана Федорова 7 класс;

«Самые вежливые» – Алексей Варламов, 9 класс, Айаана Федорова, 9 класс;

«Самый спортивный» – Тамерлан Слепцов, 7 класс; Нюргун Жирков, 8 класс;

«Самая чистая и свежая комната» Комната 415: Алексей Аммосов, 10 класс, Айхан Пан-Си-Хэ, 10 класс; Комната 424: Жанна Рыкова, 10 класс, Ира Сивцева, 10 класс; Комната 304: Виктория Пудова, 8 класс, Сахайа Миронова, 8 класс; Комната 313: Айсен Егоров, 8 класс, Дамир Громов, 8 класс.


А какой же новогодний праздник без подарков? От имени родкома воспитанников кампуса всем детям розданы подарки, а номинантам — сертификаты магазина «Акварель». Организаторами мероприятия выступили воспитатели: Оксана Афанасьевна Аммосова и Ольга Михайловна Софронова. Диджеем выступил педагог актерского мастерства Айыллаан Леонидович Иванов.

Всем организаторам и участникам огромное спасибо за чудесный вечер в кругу друзей!