Проект для детей и родителей “Арктика в конверте, Арктика у сердца”.

Школьная форма
30.12.2022
Международная Арктическая школа в специальном репортаже информационного канала Россия-24  «Жаркий мороз Якутии»
11.01.2023

Проект для детей и родителей “Арктика в конверте, Арктика у сердца”.

Хотите узнать о жизни детей на Севере? Смотрите фотографии и видео, читайте истории о них. Интересен быт, природа, культура Арктики? Участвуйте в викторинах. А еще здесь можно найти друга по переписке – просто заполни форму и получи адрес!

У многих ребят нет хорошего интернета – предлагаем начать с открыток или писем. Ведь получить открытку гораздо интересней и приятней, чем электронное послание.

Открываем сайт https://arktikavkonverte.ru , который аккумулирует адреса всех желающих найти друга по переписке. Первым делом регистрируемся, а затем нажимаем на кнопку “НАЙТИ ДРУГА” и получаем адрес девочки или мальчика.

Как только вы заполните форму на сайте, ваш адрес тоже выпадет школьнику. Пары подбираются автоматически так, чтоб один был из Арктики, второй – нет.

Для самых активных участников проекта выпущены спецоткрытки с фотографиями и рисунками , к которым прикреплены сюжеты о жизни детей на Севере, и специальные значки. Все это будет рассылаться в марте. Баллы за активность можно зарабатывать и участием в конкурсах и тестах о культуре и быте северных народов в группе ВК https://vk.com/arktikavkonverte .

Такая переписка – лучший стимул изучать географию, язык, историю, одно из душевных семейных дел.