Торжественное закрытие экоакции «Природа и мы»

Результаты Арктического диктанта – 2022
22.11.2022
Клуб поэтов Международной Арктической школы
26.11.2022

Торжественное закрытие экоакции «Природа и мы»

24 ноября 2022 активная участница различных мероприятий интерната ученица 10 класса Международной Арктической школы Алиса ЕФРЕМОВА – и воспитатель, куратор экопросвещения в кампусе Анастасия Васильевна ДАНИЛОВА с побывали на торжественном закрытии XVI республиканской экологической акции «Природа и мы» в историческом парке «Россия – моя история».

На церемонии подведения итогов собрались активисты экодвижения в республике: учащиеся разных школ, студенты, научное сообщество, представители Минэкологии Якутии, Правительства республики, а также артисты и приглашенные гости – победители конкурсов акции «Природа и мы».

Алиса Ефремова делится своими впечатлениями: «Мы успели посмотреть выставки, побывать на мастер-классах, все было очень познавательно и даже увлекательно! Я научилась делать брошь из старых значков, сделала панно с оберегом росписью по ткани. В этот день продавалась различная экопродукция: экосумки, мед, многоразовые бахилы…

Оказывается, в нашей республике много экоактивистов. За активное участие в природоохранных мероприятиях мне дали сертификат республиканской экоакции “Природа и мы” и сумку с книгой нашего воспитателя «Приключения розовой чайки и ее друзей», Анастасия Васильевна тоже получила награду и мы посмотрели замечательный концерт.

Также помогла провести МК по раскраске персонажей экосказки «Розовая чайка» и понаблюдать за настольной игрой по мотивам сказки, которую сами придумали изобрели дети Покровской школы и сами проводили для других школьников».

Воспитанники кампуса МАШ активные участники республиканской экоакции «Сдай батарейку-2022», «Подкорми птиц зимой!», «Субботники», «Озеленение» и т.д.

Отрадно, что из года в год участников экоакции, а значит ценителей природы, приверженцев самых светлых и добрых принципов бережного отношения к окружающей среде, становится все больше и больше!