Круговорот вещей в природе!

«Разделяя – сохраняем!»: сданы крышечки и батарейки!
22.11.2022
Экоурок о самом ценном ресурсе на Земле – воде
22.11.2022

Круговорот вещей в природе!

В выходные воспитанники кампуса Международной Арктической школы съездили в республиканскую коррекционную школу-интернат для детей сирот и отдали вещи, ставшие малыми и оставшиеся с Дней потеряшек, проводимых в
кампусе.

Это уже не в первый раз, когда ненужные вещи, но в хорошем состоянии, были переданы детям-сиротам, где раньше работал воспитатель Вячеслав Валерьевич Пак: «Кому-то вещи уже не нужны, а для других детей столько радости!»

«В нашем кампусе существует традиция «Дни потеряшек». В эти дни ребята находят свои утерянные вещи. А спустя время вещи, не нашедшие своих старых хозяев, обретают новых!», — делится куратор экопросвещения в кампусе, воспитатель
Анастасия Васильевна Данилова.
Это делается для того, чтобы вещи раньше времени не попали на свалку, а хозяева нашли свои «потеряшки». Схема такая, если после нескольких Дней потеряшек, вещь так и не нашла своего хозяина, то в конце года или в начале следующего года ее могут забрать другие дети, или их отвозят в социальные учреждения. Ведь эти вещи смогут кому-то еще послужить.
Такая традиция учит ребят отказываться от сверхпотребления и отдавать в дар людям ненужные вещи, вместо того, чтобы раньше времени отправлять их на мусорные полигоны, стать осознаннее и экологичнее.