«Своя игра» в кампусе МАШ

Состоялся 2 этап Молодежного Кубка мира по «Что? Где? Когда?».
21.10.2022
Студенты 11 “А” ГУМ класса посетили прокуратуру РС(Я) в рамках профориентационной программы
03.11.2022

«Своя игра» в кампусе МАШ

В преддверии Дня народного единства, 28 октября, в рамках гражданско-патриотического воспитания между командами обучающихся 7 и 8 классов кампуса МАШ была проведена Интеллектуальная игра совместно с постоянным партнером – Территориальной избирательной комиссией г. Якутска.

Участники игры разделились на 5 команд:

1.Команда «МАШики» (Капитан Родионова Диана)
2.Команда «Печенеги»(Капитан Мандров Коля)
3.Команда «Тюрки» (Капитан Москвитина Евгения)
4.Команда «Золотая Орда» (Капитан Слепцов Тамерлан)
5.Команда «Арктика» (Капитан Горохова Кира)

«Своя игра» была представлена такими темами, как география, военное дело, государство, история, культура, цитаты. Каждая тема состояла из 5 вопросов разной степени сложности. Чем труднее был вопрос, тем больше баллов он стоил. Среди самых «дорогих» вопросов, на которые были даны правильные ответы, стоит отметить следующие темы: «Цитаты» (50 баллов), а именно цитату командующего армии союзников Монтгомери, который не рекомендовал ходить на Москву, «География» (50 баллов) про Калининградскую область, куда можно выйти из Санкт-Петербурга и доехать, прокатившись мимо берегов Эстонии, Латвии и Литвы, и «Военное дело» (30 баллов) про 28 героев-панфиловцев.

По итогам 6 раундов жюри определило победителей.

1 местоКоманда «Тюрки» (180 баллов)
2 местоКоманда «МАШики» (140 баллов)
3 местоКоманда «Золотая Орда» (130 баллов)

Игра получилась очень увлекательной и захватывающей. Ребята узнали много интересных фактов из истории государства, географии, области культуры и военного дела. Победители были награждены призами Якутской городской избирательной комиссии – фирменными термокружками, блокнотами, чехлами для карточек и ручками.

Подобные мероприятия призваны воспитывают любовь и уважение к родине, чувство сопричастности к историческому и культурному наследию своего народа.

Надежда Мыреева, воспитатель кампуса МАШ