Новые спортивные успехи студентов

Завершились курсы по графическому дизайну для учеников 3 класса МОБУ НОШ №36 «Надежда» на базе МАШ
20.04.2022
Преподаватели СВФУ провели мастер-класс
21.04.2022

Новые спортивные успехи студентов

Наши студенты продолжают радовать новыми спортивными достижениями. На прошлой неделе они смогли принять участие сразу в трех спортивных соревнованиях!

Учитель по физической культуре, педагог дополнительного образования Дмитриева Л.П. вместе со сборной командой МАШ по фитнесу “Starfit” одержали победу в республиканском всевозрастном фестиваль-конкурсе “Fest life-2022”, который прошел в спорткомплексе “50 лет Победы”. Всего в конкурсе приняли участие 500 участников с разных районов нашей республики. Они соревновались по трем направлениям: вокал, мода , хореография. Наша сборная великолепно выступила в направлении “Спортивное направление, фитнес-аэробика” и одержала победу, став лауреатом I степени.

В рамках фестиваля “Fest life-2022” также прошли республиканские соревнования по чир спорту. Чир спорт – это официально признанный вид спорта, который включает в себя следующие аспекты: артистические — “cheer performance”, акробатические — “cheerleading” и танцы с флажками “батон-твирлинг”. На этих соревнованиях сборная МАШ заняла I место в категории “Чир фристайл”.

Мальчики Международной Арктической школы также не уступают девочкам по спортивным достижениям. Так, 17 апреля в стенах МАШ прошла товарищеская встреча МАОУ НПСОШ №2 и МОБУ СОШ №19 по скалолазанию “Покори вершину”. Наш тренер по скалолазанию, педагог дополнительного образования МАШ Спиридонов А.И. подготовил “непростую” для студентов трассу. Постановка трассы является очень важным процессом в организации спортивных соревнований и тренировочного процесса. Студент 8 “А” класса Варламов Алексей, который посещает секцию скалолазания уже второй год, одержав победу, продемонстрировал своим товарищам хороший уровень физической подготовки и выносливости.

Совсем недавно также в Центре развития МАШ начала работу новая спортивная секция по баскетболу, которую ведет учитель физической культуры, педагог дополнительного образования Филиппов А.С. Секцию посещают студенты 9-11 классов и сформировав сборную команду они выступили в первенстве города Якутска. Несмотря на то, что времени на тренировки между консультациями совсем не хватало наши мальчики заняли III почётное место.

Мы очень рады, что наши студенты активно принимают участие в спортивных соревнованиях. Желаем наши тренерам и спортсменам дальнейших успехов!