Студенты 8 класса заняли I место в республиканском фестивале “Дьо5ур”

с 9 марта по 27 марта 2022 г. в нашей школе прошли курсы повышения квалификации по технологии Дебатов
04.04.2022
Сборная команда МАШ “Starfit” стала призером в XVII по счету чемпионате республики по фитнес-аэробике
04.04.2022

Студенты 8 класса заняли I место в республиканском фестивале “Дьо5ур”

В период с 1 по 3 апреля 2022 г. Якутская республиканская общественная организация поиска и развития одаренных детей Якутии «Дьогур» (Дарование) совместно с ГБНОУ PC(Я) «Республиканский лицей-интернат» провели XXVII Фестиваль «Дьо5ур-2022».

В рамках фестиваля была проведена лично-командная олимпиада, математический и физико-математический бой, а также семинары для учителей. Сборную команду Международной Арктической школы представляли студенты 8 класса Ноговицын Эркин, Прокопьева Аня, Копырина Милена, Акимова Кристина и Рыжиков Даниил. По итогам фестиваля наши студенты заняли I место в первой лиге физико-математического боя, а Ноговицын Эркин стал призером в лично-командной олимпиады. Всего со всей республики участвовали 24 команд, наши участвовали в старшей группе, где было 12 команд.

Стоит также отметить, что в рамках фестиваля наш учитель физики Захаров Р.Н. провел семинар для учителей физиков на тему: “Решение задач на электрические цепи с помощью узлового потенциала”.

Поздравляем студентов и учителей, подготовивших их к олимпиаде Романову Ю.И., учителя математики, и Слепцова А.И., учителя физики с высокими достижениями! Желаем дальнейших побед!