Сборная команда МАШ “Starfit” стала призером в XVII по счету чемпионате республики по фитнес-аэробике

Студенты 8 класса заняли I место в республиканском фестивале “Дьо5ур”
04.04.2022
Путешествие в школу будущего
05.04.2022

В прошлую субботу, 2 апреля 2022 г., в культурно-спортивном комплексе «Энсиэли»
им. А.А. Игнатьева в с. Намцы Намского улуса, прошел XVII чемпионат и первенство по фитнес-аэробике Республики Саха (Якутия).

Фитнес-аэробика – массовый, эстетически увлекательный и поистине зрелищный командный вид спорта. Несмотря на то, что фитнес-аэробика является одной из самых молодых видов спорта, она быстро завоевала популярность во всем мире и в том числе в нашей республике.

Соревновательные комбинации в фитнес-аэробике отличаются быстрым темпом, резкой сменой положения тела, позиций. Согласно официальному положению XVII чемпионата, соревнования проходили по действующим правилам FISAF. Время выступления – 1,40-1,50 мин (+/- 5 сек). Состав каждой команды должен состоять из 6-8 человек. Обязательным условием является наличие единого соревновательного костюма.

Всего на чемпионате приняли участие 15 команд из города Якутска и муниципальных районов. Наша сборная команда Международной Арктической школы по фитнес-аэробике “Starfit” на этих соревнованиях заняла III место в группе А. В состав сборной вошли:
– Ноева Софья, 7 “А” класса.

Стоит отметить, что девочки занимаются фитнес-аэробикой только второй год. Занятия по фитнес аэробике в нашей школе проходят четыре раза в неделю под руководством педагога дополнительного образования МАШ по фитнесу Дмитриевой Л.П. Лилия Петровна является главной судьей многих чемпионатов по фитнесу, исполнительным директором федерации фитнес-аэробики РС (Я), тренером сборной команды г. Якутска по фитнес-аэробике.

От всей души поздравляем с хорошим результатом, желаем дальнейших успехов и побед!