Команда кампуса МАШ – победитель квиз-игры «Моя Якутия»

Тюльпаны с сюрпризом для девочек!
21.03.2022
Приглашаем на День открытых дверей!
22.03.2022

Команда кампуса МАШ – победитель квиз-игры «Моя Якутия»

17 марта в историческом парке «Россия – моя история» состоялась квиз-игра «Моя Якутия», посвященная к 100-летию ЯАССР, где приняли участие команды из Международной Арктической школы, СОШ №26 г. Якутска и Саха политехнического лицея.

Викторина состояла из нескольких раундов. Так, необходимо было разгадать объекты культуры и искусства г. Якутске, выдающихся якутских политических деятелей и писателей, памятники архитектуры, последний раунд назывался «По якутским преданиям…».

При подведении итогов игры в финал вышли команды МАШ и Саха политехнического лицея, набрав одинаковое количество баллов. В результате отрыва на блиц-опросе, состоящем из 5 вопросов, победила сборная команда МАШ под руководством воспитателя Мыреевой Н.К. в составе студентов 10 классов Горохова Михаила, Николаева Сандала и 7 класса Аммосовой Милены, Федоровой Айты, Чириковой Киры. Стоит отметить, что семиклассницы сражались наравне с учащимися 10 классов 26 школы и Саха политехнического лицея.

Победителям были вручены сертификаты участников и памятные книги по истории Якутии.

Горохов Михаил, капитан команды МАШ: Думаю, проведение игры, посвященной 100-летию ЯАССР, – отличная идея. Все вопросы были направлены на проверку нашего кругозора, на знание истории края и выдающихся государственных деятелей республики. Заодно было приятно посетить Исторический парк и совершить экскурсию по залу Романовых.

В свою очередь, мы поздравляем победителей с заслуженной победой!