Жизнь – это возможности, только не упусти!

Ученица 10 “А” класса поделилась впечатлениями о турнире по шашкам
14.03.2022
Мы говорим вам “пока”, а не прощайте…
17.03.2022

Жизнь – это возможности, только не упусти!

Якутская земля издавна славится своими умельцами. Кто-то мастерит поделки из дерева, кто-то кует ножи, кто-то изготавливает изделия из кожи…

К Международному женскому дню 8 Марта в стенах Международной Арктической школы была организована выставка сотрудников кампуса «Весеннее настроение».

Инициатором выставки: выступила воспитатель Оксана Афанасьевна Аммосова. Цель выставки: создать весеннее настроение детям, учителям и раскрыть многообразие личностей сотрудников.

Те, кто испытал наслаждение от творчества, всегда готов поделится с ним ! Творчество — стирает границы, раскрывает личность человека, учит свободно мыслить, замечать красоту, восхищаться, все это освобождает различные эмоции и снимает зажимы.

Воспитатели кампуса знакомят детей в свободное от учебы время с навыками творческой деятельности, проводя кружковую работу. Такие занятия облагораживают человека, разгружает голову, успокаивает нервы, дают отдохнуть от умственной деятельности и что скрывать в век информационных технологий просто оторваться от гаджетов!

Заведующая интерната (кампуса) Лариса Михайловна Кириллина удивила оригинальной шелковой брошкой ручной работы, модными вязанными вещами: шарфом, минетками.

Нина Прокопьевна Наумова показала свои разнообразные таланты: высокохудожественные скульптурные работы из глины, это миниатюрные портреты, национальная посуда (кытыйа, молочник, чашки), картины-вышивки из атласных лент, украшения из бисера.

Оксана Афанасьевна Аммосова поразила  современными арт-объектами: часами и панно из эпоксидной смолы, изящными браслетами из натуральных камней и другими украшениями, композициями из сухоцветов, модными вязанными вещами и картиной маслом.

На выставке были представлены уникальные изделия из кожи, сделанные младшим воспитателем Оксаной Афанасьевной Никифоровой. Это прекрасные панно с северным колоритом, национальные обереги, сувенирные куклы «Северяночка».

Анастасия Васильевна Данилова представила портреты родителей и детей написанные маслом, акриловой краской и натюрморты

Заина Семеновна Делиграсова – яркие красочные картины из алмазной мозаики. Мария Николаевна Аянитова – льняную рубашку. Ольга Михайловна Софронова – макраме.

Пусть же творчество всегда несёт свой главный посыл – вдохновлять и делать мир лучше!

Анастасия Данилова (Дарбасова),
воспитатель Кампуса