В Якутии пройдет фестиваль идей и технологий кружкового движения НТИ

Выборы Президента школы
15.11.2021
Если бы я был сценаристом?
16.11.2021

В Якутии пройдет фестиваль идей и технологий кружкового движения НТИ

11-12 декабря 2021 года на базе Исторического парка «Россия – Моя история» пройдет Якутский технологический фестиваль «Тымныы.NET» в рамках Года науки и технологий и празднования 100-летия кружкового движения в России.

Фестивали проводятся для формирования сообщества технологических энтузиастов, вовлечения школьников и студентов в технологическое творчество и знакомства широкой аудитории с достижениями в сфере технологических инноваций.

Целый день ведущие организации, кружки и специалисты технического творчества Республики Саха (Якутия) будут проводить технологические мастер-классы. Также в программу мероприятий войдут сессии по развитию Кружкового движения в регионах, где будут отмечены лучшие наставники и кружки технического творчества. Отдельным треком станет спецпроект «Будущее обыденно».

Якутский технологический фестиваль «Тымныы.NET» – станет площадкой для реализации самых безумных и гениальных идей. Фестиваль даст импульс развитию Кружкового движения Национальной технологической инициативы в регионе, формированию мощного сообщества молодых талантливых людей и наставников, увлеченных технологическим творчеством и готовых своими проектами приближать будущее.

Фестивали идей и технологий Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) пройдут в 9 регионах России в октябре-декабре этого года. Все девять фестивалей состоятся в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения», исполнителем которого выступает ассоциация менеджеров культуры.

Организаторы и партнеры: Министерство науки и высшего образования РФ, Ассоциация менеджеров культуры, Платформа НТИ, Кружковое движение НТИ, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия), Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия).

Региональным оператором фестиваля в республике выступает Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».

Регистрация посетителей осуществляется через сайт проекта https://future-expo-fest.ru/.

#ФестивалиКружковогоДвижения #КружковоеДвижение #НТИ #БудущееОбыденно #ТымныыNET #ЯТФ


Кружковое движение НТИ – это всероссийское сообщество технологических энтузиастов, которое к 2021 году охватило более 300 тысяч школьников, студентов и наставников во всех регионах страны. Цель движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.