Студенты МАШ в составе сборной Республики Саха (Якутия) заняли III место в финале всероссийских соревнований “Кибердром”

Республиканские онлайн соревнования по спортивному ориентированию
18.10.2021
Отличники ГТО 2020-2021 учебного года
25.10.2021

Студенты МАШ в составе сборной Республики Саха (Якутия) заняли III место в финале всероссийских соревнований “Кибердром”

Вчера в рамках финала конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром» состоялся конкурс исследовательских проектов «Формируем будущее», на котором сборная команда Республики Саха (Якутия), представляющая Авиакомпанию «Полярные авиалинии», заняла почетное III место.


В состав сборной республики были студенты Международной арктической школы:
1. Сергин Сергей, студент 9 “в” класса
2. Попова Арина, студентка 11 “г” класса
3. Слепцов Гаврил, студент 11 “г” класса
4. Тимофеев Янис, студент 11 “г” класса

В конкурсе ребята участвовали в онлайн формате под руководством наставника «Аэроквантум» детского технопарка «Кванториум», педагога дополнительного образования Международной арктической школы по беспилотным летательным аппаратам Бехтюева Владимира Алексеевича.


Проведение таких конкурсов, как «Кибердром», способствуют вовлечению молодежи в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов в области высоких технологий, а также повышению мотивации к получению инженерного образования. Надеемся, что благодаря этому конкурсу наши студенты получили больше опыта и возможностей для дальнейшего развития. Мы поздравляем руководителя и студентов с победой и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Проведение таких конкурсов, как «Кибердром», способствуют вовлечению молодежи в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов в области высоких технологий, а также повышению мотивации к получению инженерного образования. Надеемся, что благодаря этому конкурсу наши студенты получат больше опыта и возможностей для дальнейшего развития. Мы поздравляем руководителя и студентов с победой и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!