Республиканские онлайн соревнования по спортивному ориентированию

Двуязычный урок биологии для 7 класса
18.10.2021
Студенты МАШ в составе сборной Республики Саха (Якутия) заняли III место в финале всероссийских соревнований “Кибердром”
21.10.2021

Республиканские онлайн соревнования по спортивному ориентированию

16 и 17 октября команда Международной арктической школы приняла участие в республиканских онлайн соревнованиях по спортивному ориентированию. Организационный комитет соревнований для оперативной связи с участниками заранее создал отдельные группы в мессенджере WhatsApp, распределив всех участников по возрастным категориям. Судейская коллегия в назначенное время отправила в эти группы ссылку на видео в YouTube и фотографию карты. После чего участники смотрели на видео и следили за передвижением оператора. Задача участника – определить на карте место, где поставлен контрольный пункт.

Для проведения этих соревнований все видеоматериалы были сделаны на оборудовании МАШ, а сам фильм был смонтирован ведущим инженером-электроником нашей школы Эдуардом Юрьевичем.

На соревновании возрастных категорий было несколько, сборная МАШ приняла участие в группах М14, М16, Ж16.

Итоги соревнований:
I день
Кралина Катя, студентка 10 «ЕНП» класса, заняла 2 место в группе Ж16
Другин Вольдемар, студент 9 «б» класса, занял 3 место в группе М16
II день
Большаков Алексей, студент 9 «а» класса, занял 2 место в группе М16
Кралина Катя, студентка 10 «ЕНП» класса заняла 2 место в группе Ж16
Ефремова Алиса, студентка 9 «б» класса, заняла 3 место в группе Ж16

В командном зачете в группе МЖ16 наша сборная заняла почетное 2 место. Мы поздравляем студентов и нашего педагога дополнительного образования по спортивному ориентированию и туризму, председателя президиума Федерации ориентирования РС (Я), Юрия Владимировича Иванова. Желаем вам дальнейших успехов и удачи в республиканских очных соревнованиях по спортивному туризму, которые пройдут 18-19 декабря во Дворце спорта 50 лет Победы.