Доброта и красота спасут мир

Летние цветы будут радовать и зимой
09.09.2021
Студенты МАШ провели дебаты на тему “Выборы”
18.09.2021

Доброта и красота спасут мир

Для воспитанников кампуса прошлые выходные удались на славу, впрочем, как и всегда. Наши воспитатели стараются проводить выходные дни своих подопечных максимально интересно и насыщенно.

В субботу в актовом зале МАШ состоялась презентация проекта Антона Васильева «389 добрых дел». Самый позитивный и оптимистичный человек Якутска запланировал нынче столько же добрых дел, сколько и лет нашему любимому городу. Символично, что встреча с Антоном состоялась в канун Дня города Якутска.

Антон начал заниматься волонтерской деятельностью с 2009 года, является одним из основателей общества “Кай и Герда”, которое помогает детям-сиротам и людям с инвалидностью. Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, ребята под большим впечатлением от общения с ним.

Вот, что рассказал Антон Павлов из 7 класса: «Мне мероприятие очень понравилось. Речь Антона Васильева была вдохновляющей. Его история, как он стал заниматься добрыми делами, может стать примером для всех. Раньше он имел самую обычную и счастливую жизнь – работа, любимая девушка. Но в один момент она перевернулась. После выписки из больницы, он не сломался, а решил заняться добрыми делами. Антон объяснил нам, как важны даже самые маленькие добрые дела и, конечно же, вдохновил нас».


А в воскресенье у нас заработал новый кружок «Палитра», который будет вести педагог с высшим художественным образованием Ольга Михайловна Софронова.

Первое занятие и сразу пленэр «Осенний лес». Как не теперь, пока тепло, проводить занятие на свежем воздухе? Яркое солнечное небо, деревья в золоте будят воображение начинающих художников. «Научить детей видеть прекрасное и передавать с помощью выразительных средств это в рисунке», – искреннее желание истинного педагога.

Пресс-центр «Кампус»