Прошлись парадом во дворе

Концерт к празднику весны и труда
01.05.2021
Праздничный концерт посвященный дню победы
08.05.2021

Прошлись парадом во дворе

Сегодня 1 мая – Праздник весны и труда! Яркие атрибуты этого дня – всенародный парад, цветные шарики и весеннее весёлое настроение. Но, к сожалению, и в прошлом, и в этом году отменены все массовые мероприятия.

1 мая 2021 года выдался солнечным и тёплым. К сожалению, из-за пандемии парада на улицах нашего города не было, но мы, студенты и работники кампуса, всё равно смогли отпраздновать Первомайский праздник, пройтись парадом, хоть и во дворе школы. С вечера все готовились к празднику: мальчики надували шарики, девочки вырезали голубей…

Ровно в 11 часов начался праздничный парад. Сначала нас поздравили наши любимые воспитатели, заведующая кампусом Лариса Михайловна Кириллина и директор нашей школы Сардана Степановна Татаринова. А потом мы провели мини-парад вокруг нашего кампуса и школы.  

Наша немногочисленная, но яркая колонна прошлась под первомайскую музыку и мотивационные высказывания, которые сопровождались криком «Ура»!

А после парада состоялось приятное чаепитие в нашей столовой.

Мы попросили Сардану Степановну Татаринову поделиться впечатлениями:

— Сегодня состоялась, может быть, самая удивительная Первомайская демонстрация в моей жизни.

Несмотря на то, что сейчас такая тяжёлая ситуация психологически очень сильно давит на всех, может быть, некоторые люди грустят из-за этого, нервничают, наши ребята все дружно вышли из кампуса на Первомайский парад. Колонна была очень нарядная. Мы прошлись и, переломив ситуацию, настроились на позитив!

Думаю, что если человек делает усилия, несмотря на то, что на него давят какие-то обстоятельства, и говорит себе «я всё равно смогу, встану и буду успешным и счастливым”, то это, я считаю, очень хорошо и правильно. И я очень горжусь нашими ребятами.  

Президент нашего кампуса Мария Керемясова:

— Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, нам удалось сделать по-настоящему прекрасный парад. Я считаю, что такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении активную гражданскую позицию.

Хочу сказать огромное спасибо всем нашим воспитателям, заведующей кампусом Ларисе Михайловне Кириллиной и нашему директору Сардане Степановне Татариновой за такое позитивное мероприятие!

Наталья Кузьмина,
пресс-центр «Кампус».