Провели интеллектуально-правовую игру «Политика в лицах»

Побывали на экскурсии в Центре кинологической службы МВД по РС(Я)
19.04.2021
Финал Открытого Кубка МАШ по дебатам
21.04.2021

Провели интеллектуально-правовую игру «Политика в лицах»

16 апреля, в День молодого избирателя, семиклассники и восьмиклассники кампуса проверили свои знания в интеллектуально-правовой игре  «Политика в лицах», которую провели представители Якутской городской территориальной избирательной комиссии: системный администратор ГАС “Выборы” Саргылана Тихоновна Варламова и член ЯГТИК Алексей Валентинович Саморцев. В жюри работали воспитатели кампуса О.А. Аммосова, А.В. Данилова.

Ребята играли, разделившись на четыре команды: «Абобус», «Партия единого кампуса РФ», «Spirit», “Команда №7”.

Сама игра состояла из 6 раундов. Задания были очень интересными. Например, во II раунде, который назывался “Секретные материалы”, по детским фотографиям и подсказкам надо было отгадывать историческую личность, известных политиков и горожан нашего города. Или же в IV раунде “Цитаты” необходимо было закончить фразы знаменитых людей. Все вопросы оказались интересными и познавательными.

Ребята играли с большим азартом. В итоге с отрывом в один балл на I место вышла команда «Абобус» в составе Адама Батудаева, Владимира Корякина, Эрчим Порохонько, Алисы Моисеевой, Никиты Хабарова, Аниты Парфеновой.  

На II месте – команда «Партия единого кампуса РФ» (Аня Тарская, Айсен Кокорев, Уйгулан Кугасов, Тамара Татаринова, Сергей Борисов)

А на III месте – “Команда №7” (Вольдемар Еремеев, Юрий Евграфов, Айаал Федоров).

Победители получили от ЯГТИК красивые кружки, остальные – блокноты и ручки. Спасибо нашим друзьям – организаторам!

 Пресс-центр «Кампус»