Педагоги МАШ провели мастер-класс для ЯКШИ “ТЕМП”
13.04.2021
Студенты МАШ прошли в финал МПИТ2021 — VI Республиканский конкурс «Моя профессия — IT 2021»
15.04.2021

День космонавтики в МАШ

День космонавтики — отмечаемая сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В честь этой знаменательной даты в Планетарии Международной Арктической школы провели “День открытых дверей”, когда все желающие могли насладиться прекрасными фильмами, связанные с космическим пространством. После учебных занятий, начиная с 13:30 ч. до 17:37 ч. показывались фильмы: “Темная материя”, “Солнечный взрыв”, “Призрак Вселенной”, “Два стёклышка – удивительный телескоп” показ был в двух сеансах.

Помимо этого, в фойе на первом этаже состоялся “Космический вернисаж”, где были представлены работы наших студентов. Педагоги и гости школы были приятно удивлены талантом и креативностью юных художников.