Учащиеся МАШ совместно с учениками Саха-корейской школы побывали в Академии талантов в Санкт-Петербурге

Владимир Горохов, студент 10 “А” класса Международной Арктической школы, стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса “Живая Классика”
01.04.2021
Петров Леонид, ученик 7 «а» класса МАШ, занял III место в XXV открытом конкурсе творческих работ «Компьютер в школе» Кировской области
02.04.2021

Учащиеся МАШ совместно с учениками Саха-корейской школы побывали в Академии талантов в Санкт-Петербурге


Делегация из учеников МОБУ “Саха-корейская СОШ” и ГАНОУ “Международная Арктическая школа” с 29 по 30 марта побывали в Академии талантов в Санкт-Петербурге. Академия талантов – это современное образовательное пространство для развития талантов школьников и педагогов. С 2018 года Академия работает в статусе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей.

Образовательный визит состоялся в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного учреждениями в октябре 2020 года. Тогда стороны договорились осуществлять совместные сетевые образовательные программы, научно-исследовательские проекты, в том числе в формате интенсивных профильных смен в целях выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей и молодежи.

Ученики познакомились с историей здания Каменноостровского дворца Академии талантов и Центра медиаискусств на Лафонской, а также стали участниками образовательных программ по естественным наукам и дополненной реальности, мастер-классов по мобильной фотографии и диджеингу. Занятия для школьников провели ведущие педагоги Академии талантов.

Школьники представили свою небольшую концертную программу для педагогов Академии талантов, посвятив ее национальному наследию арктического региона.