Команда МАШ заняла I место в XVI чемпионате и первенстве РС (Я) по фитнес-аэробике

На каникулы – с подарком маме
25.03.2021
Эркин Ноговицын, ученик 7 «г» класса Международной Арктической школы, занял I место в финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» в Москве
31.03.2021

27 марта 2021 г прошёл XVI чемпионат и первенство Республики Саха (Якутия) по фитнес-аэробике, всего приняло участие 170 спортсменов, 20 команд из разных улусов нашей Республики: Якутск, Чурапча, Усть-Алданский, Таттинский, Горный, Мегино-Кангаласский и др.

Фитнес-аэробика – это массовый вид спорта, самый красивый, энергичный, актуальный вид, состав команд 6-8 человек, выполняют все синхронно сложно координационные движения под музыку. Возрастные категории: мини-кадеты, кадеты, юниоры, взрослые.

На этих соревнованиях приняли участие наши учащиеся МАШ РС (Я) в составе команды: Егорова Куннэй, Рыкова Жанна, Слепцова Ира, Иванова Камилла, Карманова Куннэй, Сухоцкая Елизавета и Назарова Диана. Они блестяще выступили и заняли 1 место в категории юниоры (группа Б), тренер команды Лилия Петровна Дмитриева.

Дебют нашей команды удался, поздравляем наших чемпионов, желаем больших успехов!

Организаторы этого замечательного праздника красоты, движения это Министерство по физической культуре и спорта РС (Я), Управление физической культуры и спорта, а также Федерация фитнес-аэробики Республики Саха (Якутия).