На каникулы – с подарком маме

Выявили лучших шахматистов кампуса
25.03.2021
Команда МАШ заняла I место в XVI чемпионате и первенстве РС (Я) по фитнес-аэробике
29.03.2021

На каникулы – с подарком маме

С самого открытия в кампусе работает кружок декоративно-прикладного направления “Hand made”, которым руководит воспитатель Оксана Афанасьевна Аммосова. Осенью дети собрали сосновые шишки в лесу рядом с кампусом, узнали, как надо подготовить их, чтобы в будущем использовать их для поделок. А зимой создали красивые новогодние поделки и композиции.

В феврале девочки ознакомились с технологией вышивки бисером. И тогда было решено – сделать своими руками подарки мамам. Остановились на броши из бисера, так как именно броши дополняют любой образ, стиль одежды и подчеркивают индивидуальность своей хозяйки.


В процессе творчества девочки узнали историю и приёмы бисероплетения, как работать со стразами, стразовой цепью, бисером разной формы, фетром. Долгими зимними вечерами девочки бисер за бисером плели вот такие красивые броши. И вот недавно работы были докончены. В каждую брошь девочки вложили не только своё мастерство, но и большую любовь к своим мамам. Думаем, мамы очень обрадуются такому подарку.


 Пресс-центр «Кампус»