Веселые старты среди педагогов

Поэтический конкурс к 125-летию С.А. Есенина
21.09.2020
Начало работы школьного пресс-центра
29.09.2020

Веселые старты среди педагогов

В минувшую субботу в Международной Арктической школе прошла эстафета среди педагогов. Целями и данного мероприятия являлись: развитие физкультурно-массовой и спортивной работы среди работников отрасли; утверждение здорового образа жизни и приобщение к идеалам физической и духовной красоты; пропаганда физической культуры и спорта, как средство укрепления здоровья, активного отдыха, повышение работоспособности и производительности труда; улучшение морально-психологического климатах в коллективах как одно из средств командообразования.

Соревнования начались в 14.00 часов на территории, прилегающей  к школе (на футбольном поле). В них приняли участие следующие команды: «Ураган», «Тигры», «Arctic champion», «Квартет». Команды разделились по 4 человека. При этом педагоги были разделены не по методобъединениям, а в произвольном формате. На данной эстафете были проведены следующие этапы:

  1. Бег и отжимания
  2. Удержи мяч
  3. Баскетбол (ведение мяча)
  4. Перешагни меня
  5. Хоккей
  6. Физкультминутка (расслабляющие упражнения)
  7. Прыжки на мячах
  8. Сорви голова
  9. Футбол

Со слов участников веселых стартов мероприятие прошло очень позитивно и красочно, все учителя получили эмоциональный заряд.

Победителями стали: 1- место Тигры, 2 -место Arctic champion, 3-место квартет, 4-место квартет.