Субботник «Чистота снаружи, чистота внутри!» — наш маленький вклад!

Экоурок для учеников 7 классов: “Если потерять даже маленькое, всё остальное рухнет!”
09.09.2022
Открытый урок финансовой грамотности в Международной Арктической школе
16.09.2022

Субботник «Чистота снаружи, чистота внутри!» — наш маленький вклад!

Мы, люди, не являемся чем-то отдельным, обособленным, мы часть нашей планеты. А бережное отношение к природе отражается и на внутренних процессах организма и вызывает чувство гармонии и спокойствия.

Субботники на территории школы стали уже традиционными и проводятся каждую осень и весну в Сосновом бору и прилегающей территории школы, организаторы куратор экопросвещения кампуса, воспитатель Анастасия Васильевна Данилова и Петр Афанасиевич Федоров. День выдался солнечным и тёплым, так что ребята весело и с пользой провели время на свежем воздухе и очистили от мусора территорию

В этом году к нам присоединились вновь прибывшие семиклассники, которые поделились своими впечатлениями:
Алина Товарищтай, 7 «а» класс, из Калмыкии: «Мне понравилось, что мы взаимодействовали с природой, убрали мусор и, конечно же, надышались свежим воздухом! Сейчас зачастую дети проводят много время в помещениях, а мы прогулялись и помогли природе, так что была двойная польза! В нашем Сосновом бору растут грибы и ягоды, все очень живописно, мы даже сфотографировали эту красоту».
Алгыстана Горохова, 7 «а» класс, из Эвено-Бытантайского района: «Я рада, что мы наконец-то, вышли на свежий воздух, как я давно хотела. Мы общались с детьми и играли на природе, у нас у всех повысилось настроение! Думала, что мы будем убирать территорию школы или улицу, как в старой школе, но я приятно была удивлена, что наш субботник был в лесу. Думаю, что надо почаще выходить на природу».
Айаана Новикова, 7 «а» класс, из Оленекского района: «У нас в школе тоже были субботники. А тут такая большая территория, красивый лес, и мы с подругой даже немного заблудились. Мы с пользой провели время, как раз выпал прекрасный солнечный день!”.
Сайана Слепцова, 7 «в» класс, из Момского района: «Я не думала, что рядом со школой и кампусом будет такой большой и красивый лес! На субботнике было весело, мы много шутили и собрали достаточно мусора. Рада, что мы помогли природе, животным и потому мы остались очень довольны. Экосубботник – полезное и нужное дело!».


Ребятам приятно осознавать свою полезность миру, что от наших самых простых действий зависит многое!