Фамилия Имя Отчество:
Аммосов Арыйаан Гаврильевич
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Просмотр фильмов и авиаспоттинг
Достижения:
Призер регионального этапа ВСОШ по географии, финалист республиканского конкурса "Будущий дипломат"
Поступил:
Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова Юридический факультет Специальность: правовое обеспечение национальной безопасности
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Бястинова Екатерина Вячеславовна
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
История Гитара Туризм Дебаты
Достижения:
Призер регионального этапа ВСОШ по истории (2021-2022), 2 место в республиканском турнире по туризму в помещении, Диплом II степени в республиканском конкурсе эссе "Размышления о выборах", финалист конкурса «Будущий дипломат», участник молодежного Кубка мира «Что? Где? Когда?»
Поступил:
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Философский факультет
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Винокуров Алексей Станиславович
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Мини-футбол Арктиковедение Охота и рыбалка
Достижения:
Бронзовый Призер ОРГХИМ-Первенство России по мини-футболу,2019 г. 3-х кратный победитель Чемпионата РС(Я) по мини-футболу. Призер кейс-турнира Всероссийского НПК "Арктика - территория сотрудничества". Финалист республиканского конкурса "Будущий дипломат - 2022". Финалист республиканского конкурса " Моя профессия - IT 2022". Обладатель памятного знака "Участник тушения лесных пожаров 2021". Эксперт Республиканского этапа “Worldskills” компетенции «Коммуникабельность». Участник молодежного Кубка Мира «Что? Где? Когда?».
Поступил:
Хабаровский государственный университет экономики и права Факультет управления и технологий Менеджмент и управление
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Дмитриева Елизавета Павловна
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Восточные языки, создание макияжа
Достижения:
Призер муниципальных этапов ВСОШ по английскому и русскому языкам
Поступил:
Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина Юриспруденция
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Егорова Айыына Дьулустановна
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Стрельба из лука Вязание Чтение
Достижения:
II место на соревнованиях по якутской национальной стрельбе из традиционного лука на XXI спартакиаде "Игры Манчаары", 1 место в лично-командном первенстве РС(Я) по стрельбе из лука, 2 место во II-м Республиканском турнире по стрельбе из традиционного лука памяти Филатова М.М., 3 место в Чороне Федерации якутской национальной стрельбы из традиционного лука РС()Я
Поступил:
Томский государственный университет Факультет иностранных языков Специальность: Переводчик и переводоведение
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Ильина Нарыйаана Николаевна
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Аэробика и танцы, рисование по номерам, алмазная мозаика, вышивание бисером, разгадывание японский кроссвордов и судоку, чтение мистики и детективов, толкование снов
Достижения:
Республиканский чемпионат по аэробике, 2 апреля в Намском улусе, 3 место, Республиканский фестиваль-конкурсе «Lifefest-2022», лауреат 1 степени
Поступил:
Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова Филологический факультет Специальность: Русский язык и литература
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Колесникова Вероника Николаевна
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Рисование Дебаты Что? Где? Когда?
Достижения:
Победитель муниципального этапа ВСОШ по литературе и русскому языку Призер олимпиады Высшая проба по обществознанию Участник молодежного Кубка мира «Что? Где? Когда?»
Поступил:
Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов Факультет конфликтологии
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Миронова Екатерина Ильинична
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Рисование, чтение книг, пение, выпечка
Достижения:
Вице-Мисс МАШ 2022, 3 место в номинации «Философская картина «100 лет ЯАССР» в Республиканском конкурсе архитектурно-художественного творчества среди школьников , участник молодежного Кубка мира «Что? Где? Когда?», призёр Северо-восточной олимпиады школьников по филологии
Поступил:
Финансовый университет при Правительстве РФ Факультет экономики Специальность: Бизнес-анализ, налоги и аудит
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Моисеев Эрчимэн Александрович
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Игра на гитаре, скалолазание, социология
Достижения:
Победитель Олимпиады школьников СПБГУ по социологии, призёр Северо-восточной олимпиады школьников по филологии, призер Турнира им. М.В. Ломоносова по истории, участник молодежного Кубка мира «Что? Где? Когда?», третье место на первенстве РС(Я) по скалолазанию в дисциплинах "трудность", "скорость".
Поступил:
Высшая школа экономики Факультет социологии
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Пестряков Семен
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Баскетбол, теннис, экономика, покер
Достижения:
Мистер МАШ - 2022, призер муниципального этапа ВСОШ по экономике, 3 место на Чемпионате г. Якутска среди СОШ по баскетболу
Поступил:
Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова Финансово-экономический институт Специальность: теоретическая и прикладная экономика (совместная программа двух дипломов СВФУ им. М.К. Аммосова и ВШЭ)
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Плотникова Яна
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Рисование на холсте, компьютерные игры
Достижения:
Поступил:
Северо-Восточный университет им. М.К. Аммосова Исторический факультет Политология
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Саввина Евгения Андреевна
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Путешествия, иностранные языки, игра в Genshin impact, рисование (2d), японская литература.
Достижения:
3 место в муниципальном этапе ВСОШ 2021-2022 по английскому языку, 3 место в муниципальном этапе ВСОШ 2021-2022 по литературе
Поступил:
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена Институт иностранных языков Лингвистика: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (китайский язык)
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Степанчук Айсиэн Павлович
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Игра на различных инструментах, музыка в целом, компьютерные игры
Достижения:
Призер регионального этапа ВСОШ по английскому языку
Поступил:
Дальневосточный федеральный университет Школа искусств и гуманитарных наук Специальность: социология
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Татаринова Юлена Юрьевна
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Спорт, активный образ жизни, организация мероприятий
Достижения:
Ведение личного бизнеса
Поступил:
Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова Социально-гуманитарный факультет Специальность: социолог
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Туркебаева Алия Женишбековна
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Графическое рисование, плавание, катание на велосипеде, горные лыжи
Достижения:
Призёр Северо-восточной олимпиады школьников по филологии
Поступил:
Московский городской педагогический университет Институт гуманитарных наук Специальность: зарубежная филология
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Шумилов Станислав Максимович
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Музыка (саксофон, фортепиано, гитара), дебаты, бальные танцы, настольный теннис
Достижения:
Призер муниципального этапа ВСОШ по истории, финалист республиканского конкурса "Будущий дипломат"
Поступил:
Санкт-Петербургский государственный университет Факультет политологии
Карьера:
Фамилия Имя Отчество:
Элляев Дмитрий Иннокентьевич
Выпуск:
Выпуск 2022
Класс:
11А "Гуманитарный"
Увлечения:
Чтение книг, прослушивание музыки, диджейство
Достижения:
Призер муниципального этапа ВСОШ по праву, эксперт Республиканского этапа «Worldskills» компетенции Коммуникабельность, участник молодежного Кубка мира «Что? Где? Когда?», участник финального российского этапа Кутафинской олимпиады по праву
Поступил:
Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.. Аммосова Исторический факультет Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (История и обществознание)
Карьера: