

8 февраля — День науки, но уже 6 февраля в ДНК СВФУ стартовал познавательный интеллектуальный марафон — конкурс “ТРИЗ-БАТЛ” для 7–8 классов.
Команда Арктической школы приняла успешное участие. В составе команды были ученики из 8«Б» и 7«Б» классов : Баю Мариус, Неустроев Александр, Филиппов Донат , Петров Арсен, Поликарпов Семён и Местников Василий. Ребята быстро и с энтузиазмом прошли 7 станций, решив все задания: от «Моста» и «Азбуки Морзе» до «Собери радиоприёмник» и даже «Винни-Пуха».



Ребята набрали 30,4 баллов из 35 и стали победителями в номинации «Самая быстрая команда по сборке радиоприёмника».
Завершился день вдохновляющей экскурсией по лабораториям Физико-технического института — и, конечно, новыми идеями, смеющимися лицами и желанием снова «включить мозг». Благодарим ДНК СВФУ за возможность быть частью науки — не как зрителям, а как творцам будущего.