Праздник весны и труда для воспитанников кампуса МАШ

Обереги, хранящие тепло детских сердец и родной земли!
02.05.2023
В МАШ прошло отчетное мероприятие Центра развития
03.05.2023

Праздник весны и труда для воспитанников кампуса МАШ

Кому мы обязаны лишним выходным днем? Другое название праздника? В какой стране впервые отпраздновали 1 мая? Каков главный девиз, смысл и символ Первомая? Самый знаменитый лозунг в СССР? И другие вопросы прозвучали в этот прекрасный, солнечный, весенний день.

По примеру наших отцов и дедов воспитанники кампуса Международной Арктической школы отметили Праздник весны и труда, замечательный день -Первомай. Воспитатель кампуса Анастасия Васильевна Данилова подготовила для студентов увлекательные игры и конкурсы. Мероприятие открыли торжественные первомайские песни.

По доброй памяти в Первомайском калейдоскопе участвовали две команды -воображаемые колонны демонстрантов. Две колонны — два учреждения: «Зоопарк» и «МВД», так смело назвали свои команды ребята.

Дети состязались в викторине на знание праздника, его истории. В викторине победила более старшая команда «Зоопарк».


В личном первенстве больше всех баллов принесли команде:

1 место — Дроздов Артем, команда «Зоопарк»;

2 место — Лена Гуляева, команда «МВД»;

3 место — Юлия Игнатьева, команда «МВД».


Благодаря викторине дети в игровой форме подтянули свои знания по истории.

А какой же Первомай без лозунгов и без песен? В конкурсе «1 мая – праздник всех времен» ребята попробовали себя в роли дикторов на лучшее выразительное чтение советских лозунгов.

Юноши удивили своими поставленными голосами – готовые дикторы! Но и девочки не отставали.

В командном конкурсе «Нам песня жить и любить помогает» дети пели первомайские песни о славе весны и труда. Но в итоге получилась ничья.


            И последний конкурс «Лучшая открытка к Первомаю». Задание было в короткий срок из подготовленных атрибутов и вещей, воссоздать открытку с 1 мая в стиле не так давно ушедшей советской эпохи. Воспитатели и работники кампуса проголосовали за своих фаворитов. И так:

1 место — Артём Неустроев, Тумэн Буслаев «Пионеры встречают Первомай»;

2 место – Миша Горохов, Артем Дроздов «С папой – высоко!»;

3 место — Коля Мандров «Самый советский жест».

А также поощрительные призы получила Колонна демонстрантов сотрудников МВД: Артём Неустроев, Тумэн Буслаев, Коля Мандров, Алексей Аммосов, Валентин Эверстов.  


Нет праздника без подготовки! Вивьен Павлова и Марина Лобашева изготовили первомайскую газету с анонсом мероприятий. Также выражаем благодарность Тимуру Дудкину и воспитателю Вячеславу Валерьевичу Пак за помощь в организации мероприятия. Призы победителям и отличившимся спонсирует заведующий кампусом МАШ Андреева Татьяна Дмитриевна.

~Кампус МАШ~