Прошел II детский онлайн- фестиваль «Арктика глазами детей» среди обучающихся начальных классов сети школ-спутников МАШ

Завершился I региональный этап международного фестиваля «РобоФинист»
03.04.2023
Объявлены результаты конкурса в действительные члены и члены-корреспонденты Малой академии наук Республики Саха (Якутия)
05.04.2023

Прошел II детский онлайн- фестиваль «Арктика глазами детей» среди обучающихся начальных классов сети школ-спутников МАШ

28-30 марта 2023 г. на базе МОБУ НОШ №36 был проведен II республиканский детский онлайн- фестиваль «Арктика глазами детей» для обучающихся начальных классов сети школ Международной Арктической школы. Фестиваль был приурочен ко дню Арктики в Якутии.

Цель мероприятия: содействие духовно- нравственному воспитанию и формирование у детей межкультурных коммуникаций. Всего приняло участие 139  обучающихся из   Среднеколымского, Верхоянского, Таттинского, Амгинского , Мирнинского, Ленского, Усть-Янского улусов и школ г. Якутска.

В рамках фестиваля были проведены следующие мероприятия:

  1. Конкурс чтецов «Мой край родной» (1-2 кл). Заявлено было 16 групповых исполнений. Конкурсанты представили литературное произведение на русском и якутском языках поэтов Якутии о родном крае, Родине. Жюри оценивало выразительное чтение, исполнительское мастерство и артистизм конкурсантов.
  2. Театрализованное представление “The Mask” на английском языке (2-4 кл). В творческом конкурсе театральных постановок приняли участие 6 школ. Все театральные представления детей получились очень красочными и интересными. Участие в таких конкурсах повышает мотивацию к изучению английского языка и интерес в использовании иностранного языка в разных ситуациях.
  3. Интерактивная  командная игра «Покорители Арктики»(3 кл). На этом состязании школьники продемонстрировали не только свои знания об Арктике, но и умение работать в команде, волю к победе, нацеленность на результат.

Итоги фестиваля “Арктика глазами детей”  https://arctic-school.com/wp-content/uploads/2023/04/Итоги_фестиваля_Арктика_глазами_детей_21.pdf


Все победители и призеры награждены дипломами. Выражаем искреннюю признательность и благодарность всем участникам II детского онлайн- фестиваля «Арктика глазами детей». Желаем в Год педагога и наставничества новых идей, новых достижений и больших успехов!