Абсолютным победителем XVII конкурса среди обучающихся «Будущий дипломат-2023» стал ученик 9 класса ГАНОУ «Международная Арктическая школа» Республики Саха (Якутия) Шишигин Алдар.

Международный открытый конкурс детских рисунков «Вода- источник жизни» приуроченный ко Всемирному дню водных ресурсов
29.03.2023
Презентационно-профориентационная площадка «Территория «Молодые профессионалы»
31.03.2023

Абсолютным победителем XVII конкурса среди обучающихся «Будущий дипломат-2023» стал ученик 9 класса ГАНОУ «Международная Арктическая школа» Республики Саха (Якутия) Шишигин Алдар.

30 марта в Министерстве по внешним связям и делам народов РС (Я) состоялось торжественное награждение победителей  XVII конкурса среди обучающихся «Будущий дипломат-2023».

Конкурс проводится с 2007 года с целью воспитания среди подрастающего поколения чувства патриотизма, активной жизненной позиции, привлечения внимания к внешней политике Российской Федерации, международным отношениям.

В церемонии награждения приняли участие: Министр по внешним связям и делам народов РС (Я) Гаврил Кириллин, представитель Министерства иностранных дел России в г. Якутске Вера Сидорова, заместитель руководителя республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» Анисия Иванова, начальник Управления образованием ГО «город Якутск» Мария Петрова.


С приветственным словом выступила руководитель Департамента государственной политики в сфере общего образования, воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РС (Я) Тен Лена Борисовна.

«Всего в конкурсе «Будущий дипломат»  приняло участие 136  школьников, по итогам было определено 15 победителей. При подготовке к конкурсу вы изучали историю не только республики, но и России, мира. И именно эти знания помогут вам в будущем реализовать себя в сфере международных отношений. Я желаю Вам в будущем держаться той же линии и быть на высоте всегда», – сказала она.


Поздравляем Алдара и Андрея Анатольевича! Желаем успехов и дальнейших высот!