В Международной Арктической школе открыт отборочный этап конкурса «Моя профессия IT–2023» в рамках молодежного фестиваля «MUUS USTAR»

Летняя подготовительная очная школа для обучающихся 6 классов муниципальных районов в рамках приема обучающихся в ГАНОУ «Международная Арктическая школа» РС(Я) на 2023-2024 учебный год
13.03.2023
Арктический диктант
14.03.2023

В Международной Арктической школе открыт отборочный этап конкурса «Моя профессия IT–2023» в рамках молодежного фестиваля «MUUS USTAR»

Конкурс, являющийся самым масштабным мероприятием в ИТ-сфере для подрастающего поколения, представляет собой уникальную практику Республики Саха (Якутия), не имеющий аналогов в других субъектах РФ, которая объединяет все заинтересованные стороны: государство, бизнес, образование и сообщество.

Основными организаторами Хакатона являются Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия), Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), Государственное автономное учреждение «Технопарк «Якутия», Некоммерческое партнерство «Ассоциация развития ИТ-отрасли Республики Саха (Якутия)».

Главной целью конкурса является профессиональная ориентация и поддержка инициатив молодежи и начинающих предпринимателей в сфере информационных технологий.

Отборочный этап Конкурса пройдет в формате «Хакатона» — марафона по разработке ИТ-проектов. В течение двух дней участники конкурса должны разработать продукт и презентовать его перед жюри конкурса.

Участниками Конкурса являются учащиеся 7-11 класс. Всего принимают участие 3 команды – 9 участников

1 команда «кыhын»

Менеджер: Лаптева Милана, ученица 9 «Б» класса

Дизайнер: Попов Сандал, ученик 9 «Б» класса

Разработчик: Потапов Ратмир, ученик 7 «В» класса

2 команда «ITmur»

Менеджер: Мыреева Ирина, ученица 11 «В» класса

Дизайнер: Моттуева Уруйдана, ученица 11 «В» класса

Разработчик: Дуткин Тимур, ученик 11 «В» класса

3 команда «Imbir’»

Менеджер: Гаврильева Камилла, ученица 9 «А» класса

Дизайнер: Корякин Владимир, ученик 9 «Б» класса

Разработчик: Петров Леонид, ученик 9 «Б» класса

Социальные сети:

Сообщество в ВК — vk.com/mpitpro

Телеграм-канал — t.me/mpitpro

Официальный веб-сайтwww.mpit.pro

Официальный хэштег: #МПИТ2023