Традиционный конкурс красоты и таланта «Мистер и Мисс МАШ-2023»

Состоялись выборы Президента кампуса
07.03.2023
Весна начинается с 8 марта!
09.03.2023

Традиционный конкурс красоты и таланта «Мистер и Мисс МАШ-2023»

4 марта в нашей школе состоялся самый ожидаемый ежегодный конкурс «Мисс и Мистер МАШ-2023».

В конкурсе приняли участие 5 девушек и 6 юношей с 9-11 кл.: Катаева Николина, Бережнов Филларет, Павлов Николай , Протодьяконова Анжелика Батудаев Адам, Иванова Камилла, Семенов Александр, Белых Кристина, Шишигин Алдар, Назарова Диана, Порохонько Эрчим.

Несравненные ведущие конкурса: Титов Сергей и Арбугина Виктория.

Конкурсная программа началась с этапа «Визитка». Участники в национальных костюмах представили себя на двух языках. Языки, которые мы услышали во время выступления конкурсантов: якутский, эвенский, русский, английский, японский, бурятский, корейский.

Жюри отметило на этом этапе конкурса прекрасный японский Назаровой Дианы, уверенную речь на английском Павлова Николая и Белых Кристины, харизматичного Адама Батудаева, говорящего стихами Алдара Шишигина, настоящего патриота Александра Семенова. На этом этапе Катаева Николина всех тронула своей речью на родном якутском языке. Следует отметить, что национальные костюмы Николины и Камиллы никого не оставили равнодушными: ручная работа, сложные узоры из бисера. 

Во время визитки зрители поняли, что впереди их ждет интересное шоу. Яркие костюмы участников сменялись на каждом этапе конкурса.

На втором этапе конкурса участники продемонстрировали свои таланты. Пожалуй, это был самый интересный этап. Мало того, что все наши конкурсанты талантливы, так еще мы некоторых наших студентов узнали совершенно с другой стороны. Не ошибемся, если скажем, что Александр Семенов, Павлов Николай и Бережнов Филларет стали новыми звездочками МАШ.

На этапе «Талант» Белых Кристина выступила  с братом и сестрой. Профессиональная игра Кристины на барабанах зарядила зрителей мощной энергией. На этом этапе следует отметить Назарову Анжелику и ее группу поддержки – девушек из танцевальной студии «Disco dolls». Порохонько Эрчим исполнил песню «UFO LUV». Сценический образ Эрчима – коричневый костюм с бабочками – сшила сестра. Образ парня, артистичность и связь со зрителями доказывают, что наш Эрчим ничем не уступает звездам эстрады. Нежная композиция игры на фортепиано от  Николины унесла нас куда-то далеко: к звездам и мечтам.

На этапе «Интеллект» участники отвечали на вопросы по теме «Арктика». Вопросы были сложными, но ребята старались. Правильные ответы дали Кристина, Филларет, Диана и Алдар. За правильный ответ участники заработали по 10 баллов.

Атмосферу праздника в этот день подарили наши гости: молодежные группы Snow voice и  Ice tone,  а также рэпер Moscila. На дефиле вечерних нарядов конкурсанты вышли под песню «Уол ырыата»    в исполнении Snow voice.


Не менее звездным оказался состав жюри. Председатель – директор модельного агентства «Pro models» Сардана Порядина.

Члены:

– Профессиональный фотограф Антон Кондратьев;

 -популярный певец Евгений Артахинов – Moscila;

 -стилист – Валентин Аргунов;

 -обладательница титула «Мисс Россия Мира 2022» – Зарьяна Юмшанова;

-основатель международного проекта «Кындыкан» – Илаан Кындыкан; профессиональный визажист – Нинель Данилова,

-выпускник Международной Арктической школы, «Мистер МАШ-2022» Семен Пестряков.

На конкурсе присутствовал специальный гость – Михаил Александрович Погодаев, заместитель Министра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия).


Победителям конкурса  передается  серебряная корона для Мисс  от ювелирного дома “Киэргэ” и новшество этого года – серебряная подвеска для Мистера от ювелирной компании «Якутский ювелир». 

Автор конкурса красоты и таланта  «Мисс и Мистер МАШ» – художник-модельер Международной Арктической школы Егоров Милан Михайлович.  Фирменная переходящая корона для Мисс  и серебряная подвеска для Мистера сделаны под эксклюзивный дизайн Милана Егорова.

Вес короны – 300 грамм серебра 925 пробы. Инкрустирована    двадцатью шестью драгоценными камнями!

Серебряная подвеска. Вес 150 грамм серебра 925 пробы.


Все ждали волнительного момента – итога конкурса. Жюри распределило титулы  следующим образом:

~Белых Кристина – «Мисс МАШ», «Мисс Талант», «Мисс Интеллект»~

~Шишигин Алдар – «Мистер МАШ», «Мистер зрительских симпатий»~

Катаева Николина – специальная номинация от Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера РС(Я)

Бережнов Филларет – «Мистер Интеллект»

Павлов Николай – специальная номинация от творческого объединения “Кындыкан”

Протодьяконова Анжелика – специальная номинация от Зарьяны Юмшановой

Батудаев Адам – специальная номинация от Pro models

Иванова Камилла – «Мисс зрительских симпатий»

Семенов Александр – «Вице-Мистер МАШ»

Назарова Диана – «Вице-Мисс МАШ»

Порохонько Эрчим – «Мистер Талант», Специальная номинация от Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера РС(Я).


Поздравляем наших конкурсантов с успешным участием в ежегодном конкурсе красоты и таланта «Мисс и Мистер МАШ-2023»! Благодарим наших ведущих, участников и художественного руководителя Милана Михайловича за эмоции, которые вы нам подарили! Дальнейших успехов!