Перенос даты итогового собеседования по русскому языку в 9- х классах
07.02.2023
Стали известны результаты регионального этапа ВОШ по истории
09.02.2023

В МАШ прошли Коммунарские сборы-2023

4 февраля новый состав Студсовета МАШ во главе президента школы Адама Батудаева организовал и провел коммунарские сборы. Участие приняли 230 обучающихся с 7 по 11 классы.

Коммунарские сборы открыли с представления нового состава Студсовета МАШ. Президент школы презентовал студентам руководителей министерств, объяснил цели , задачи и суть работы студенческого совета. Программа мероприятия была построена таким образом, чтобы легко и непринужденно научить ребят формировать социальные и коммуникативные компетенции, воспитать чувство ответственности за возложенное дело и принятые решения каждым ребёнком и детским коллективом в целом; развивать коммуникативные навыки и создавать условия для сплочения всех студентов МАШ.


Коммунарские сборы прошли в теплой, дружеской атмосфере. Студенты прошли квест-игру которая состояла из 12-ти станций. Дети по времени выполняли всей командой задания и перемещались по закодированному маршрутному листу. В актовом зале был организован просмотр фильмов. На третьем этаже студенты соревновались по Beat Saber и CS, также в спортзале играли в баскетбол и танцевали до утра в атриуме школы. В ходе защиты проектов были отмечены интересные идеи, которые можно воплотить в ближайшем будущем в школе. Завершили сборы объявлением итогов Квест-игры и операцией “Нас здесь не было”. Победители квест-игры получили мерчи – фирменные блокноты и сумки Internatiotal Arctic School.


I место – Команда “Побег из курятника-артхауса” – 189 баллов
II место – Команда “Капибары” – 187 баллов
III место – Команда “ЛП” – 185 баллов


Благодарим Студсовет МАШ за отличную организацию коммунарских сборов. Вы подарили всем студентам +1 незабываемый день школьной жизни!