Мастер-класс по росписи камней «Живые камни» для воспитанников кампуса

Студенты МАШ заняли призовые места на открытых городских соревнованиях по скалолазанию «Кубок МАОУ НПСОШ №2»
30.01.2023
Лекция Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова «О развитии суверенной национальной системы образования»
31.01.2023

Мастер-класс по росписи камней «Живые камни» для воспитанников кампуса

dav

В воскресение прошел уже традиционный ежегодный мастер-класс по росписи камней «Живые камни». Дети подготовили поделки из природного материала на подарки гостям и для украшения кампуса, чтобы было уютно и по-домашнему!

Камни испокон веков наделяются силой. Они вбирают в себя мощь земли, силу солнца и луны, черпая ее столетиями, подпитываясь силой, мудростью, энергетикой природы. И находясь в стенах интерната, камни несут свою особую энергетику. Эта сила способна подарить хорошее настроение, подпитать энергией. Целительная сила камней хорошо известна и потому камни используются в лечебных целях во многих медицинских приборах и приспособлениях и просто для массажа.

Любое творчество – это прекрасная арт-терапия! Здорово, что у детей есть возможность проявлять себя творчески. Это возможность отрешиться от проблем, отвлечься от гаджетов и погрузиться в совершенно другой мир!

В этот вечер воспитанники под руководством Анастасии Васильевны Даниловой (Дарбасовой) раскрасили камни и сделали специальные магнитики: «Техника такая, сначала находим камни (летом), грунтуем белой краской, чтобы не потерять яркость красок и сделать камень более гладким, избавить от неровностей и перфораций, потом расписываем именно акриловыми красками и в завершении, когда все высохнет, покрываем лаком для прочности».

Как говорил американский писатель Курт Воннегут: «Занимайтесь любым искусством, музыкой, пением, танцами, актерским мастерством, рисованием, скульптурой, поэзией, журналистикой, писательством. Не важно, будете ли вы это делать хорошо или плохо, получите за это деньги или славу, но это прекрасная возможность узнать, что внутри вас, и заставить вашу душу совершенствоваться».

Посмотрите, полюбуйтесь может работы ребят разных лет 2020, 2021, 2022 и 2023 годов сподвигнут и вдохновят вас на творчество!