В День студента приглашаем Вас на онлайн классный час «История моего поступления» с участием первых выпускников МАШ.

Поздравляем Федорова Айаала с победой!
25.01.2023
Студенты МАШ стали призерами Всероссийской олимпиады школьников
26.01.2023

В День студента приглашаем Вас на онлайн классный час «История моего поступления» с участием первых выпускников МАШ.

Окоемова Алена. Дальневосточный федеральный университет. Направление “Лечебное дело”.

Дальневосточный федеральный университет (Лечебное дело) Первым, на что я обратила внимание, был кампус. В университете есть много коворкинг-зон, где студент может отдохнуть, пообщаться с друзьями или поучиться. В ДВФУ, что немаловажно, имеются комфортные условия для проживания иногородних студентов.

Сдавала русский язык – 89 баллов, биология – 43 балла, химия – 44 балла.

К химии и биологии готовилась по онлайн-курсам. Готовилась к ЕГЭ по русскому, решая типовые задания.

Пусть мои результаты нельзя назвать хорошими, но мне очень помогла поддержка родителей, одноклассников, учителей и тьюторов.

Увы, я не состою в студенческих клубах, хоть в университете их действительно много. Но в свободное время мне нравится гулять по территории университета, особенно по набережной.

Если Вы чувствуете, что не поспеваете за остальными – не спешите. Готовьтесь к экзаменам в своем темпе.


Перевалова Алёна. Дальневосточный федеральный университет. Направление “Биотехнология”.

Сдавала химию, проф мат, биологию.

Учусь в Дальневосточном федеральном университете (биотехнология). Помню свой первый визит на осенних каникулах в 11 классе, полетели во Владивосток и съездили в Двфу. Меня этот вуз привлек тем, что здесь метод обучения очень отличается, а именно по профильным дисциплинам (общая биология, общая и неорганическая химия). Также важно отметить, что на кампусе стоит пляж с прекрасным видом на море, мост и город (да и в целом здесь очень красиво).

При поступлении мне очень помогли достижения по шашкам, золотой значок ГТО (здесь очень любят спортсменов, у них высокая стипендия))

Помимо учебы я состою в организации для студентов из Якутии, обучающихся в Приморском крае «Кэскил», где мы активно принимаем участие и проводим различные мероприятия. Находясь в другом городе, совсем в непривычном для тебя окружении, очень важно не забывать про свою культуры, а самое главное, язык.

«ЕГЭ – лишь одно из жизненных испытаний», говорили нам в день экзамена перед распределением Ким, бланка и черновиков. Казалось бы, всего год назад я не могла нормально воспринимать эту фразу, а сейчас могу спокойно сказать, что все действительно так. Еще, посоветую быть внимательнее с выбором вуза!) Читайте отзывы, обзоры, статьи, подслушки, спрашивайте вопросики у старших курсов. И пусть удача всегда будет на вашей стороне ;))


Иванова Ольга.Первый Московском государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова. Институт клинической медицины им. Н. В. Склифосовского.

Я сдавала биологию, химию, русский язык, базовую математику. Ко всем предметам нас готовили в школе, однако я к дополнению покупала курсы по подготовке к ЕГЭ от различных онлайн-школ. Учусь в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М.Сеченова(институт клинической медицины им. Н. В. Склифосовского) При поступлении я опиралась на научную деятельность университета и материально-техническое оснащение.

В течение всего 11 класса наши учителя поддерживали нас, шли с нами рука об руку. Это очень мотивировало! Спасибо!

В медицинском университете свободного времени стало гораздо меньше. Всё свободное время я трачу на подготовку к занятиям.  Во втором семестре мне всё-таки хотелось бы вступить в студенческий научный кружок по гистологии. Этот предмет с одной стороны довольно-таки трудный, но при этом настолько интересный, что мне хотелось бы уже начать писать научные статьи.

Дорогие ребята, распределяйте свое время с умом. Учитесь усердно, но не забывайте и об отдыхе. Это действительно важно! Я верю в то, что у вас всё получится! You can do it!