В рамках НПК прошел кейс-турнир

Сокровищница нашей республики – словно волшебный ларец из сказки!
03.05.2022
МАШ открывает летний лагерь
04.05.2022

В рамках НПК прошел кейс-турнир

С 26 по 30 апреля прошёл Всероссийский кейс-турнир школьников по SMART методологии, который был проведён в рамках Всероссийской НПК с международным участием «Арктика – территория сотрудничества». Его организатором был СУНЦ СВФУ им.М.К.Аммосова.

Всего приняли участие 22 команды, из них очно из города Якутска – 14 команд, остальные выступали дистанционно. 26 и 27 апреля проходила дистанционная подготовка ребят к кейс-турниру, а с 28 апреля в «Точке кипения» КФЕН СВФУ ребята из Якутска очно занимались решением 7 кейсов, которые были озвучены 27 апреля. В команде могло быть от 3 до 7 участников.

Международная Арктическая школа была представлена двумя полными командами «Дьукээбил»10 «а» класса (руководитель Алексеева Р.А.) и сборной командой ребят из 8-х классов «сАвер аргумЕнтер». Также в составе сборных команд школ города приняли участие студент 11 «а» класса Винокуров Алексей и студентка 10 «б» класса Винокурова Агата. Ребята выступали в 2 секциях, представляя комиссии свои проекты по выбранным кейсам.

Подведение итогов кейс-турнира состоялось 30 апреля – в день закрытия НПК: команда «Дьукээбил»10 «а» класса в составе Кривошапкиной Уйгууны (капитан), Андреевой Марины, Кириллиной Нуралеи, Николаевой Евдокии, Кындыл Саяны, Мартыновой Настасьи, Николаева Сандала заняла 2 место, команда с участием Винокурова Алексея заняла 3 место, команда с участием Винокуровой Агаты тоже заняла 3 место. Все команды получили бесценный опыт и массу положительных впечатлений. Поздравляем призёров нашей школы и желаем дальнейших успехов!