Первомайский парад воспитанников кампуса: с праздником Мира и Труда!

Выборы Президента кампуса как отражение демократического способа управления
30.04.2022
Подведены итоги НПК «Арктика – территория сотрудничества»
02.05.2022

Первомайский парад воспитанников кампуса: с праздником Мира и Труда!

1 мая – Праздник весны и труда! Меняются времена, меняются люди, но старые добрые праздники по-прежнему остаются с нами! В этот первый майский день воспитанниками проведен уже традиционный праздничный парад на территории школы и кампуса. И в этом году к нам присоединились дети Соснового Бора.

Год назад несмотря на пандемию, изоляцию, тяжёлое настроение общества мы смогли переломить ситуацию и настроились на позитив организовав первомайский парад!

Сейчас демонстрации проходят не так грандиозно, как раньше и Первомай утратил свой политический характер. Но 1 мая все так же остается всеми любимым праздником с лозунгами, песнями, танцами! А еще мы воспринимаем праздник как возможность отдохнуть от трудовых будней.

Пока собиралась колонна юных демонстрантов воспитатель Анастасия Васильевна Данилова провела опрос на знание праздника: «Как раньше назывался первомайский праздник? «Каков главный смысл праздника?», «Какой главный символ Первомая? Что означает?», «Где проходила и проходит главная демонстрация страны?», «Самый главный девиз праздника?». Дети бойко отвечали, как оказалось они хорошо знакомы с традициями 1 мая.

В этот день по примеру наших отцов и дедов коллектив кампуса с детьми с радостью поздравил друг друга с замечательным днем Весны, Мира и Труда и почитая традиции вышел на парад.

Праздничное шествие началось с первомайского флешмоба, который организовал воспитатель Нюргун Иванович Сорокоумов, а дети с радостью поддержали его.

Весёлой толпой под лозунги тех лет дети познакомились с не так давно ушедшей эпохой, а также поддержали девизы нашего времени. А диктором как и в прошлом году выступила Анастасия Васильевна.

Наша немногочисленная, но яркая колонна гордо и смело прошлась под первомайскую музыку и мотивационные призывы, которые сопровождались криком «Ура-а»!

Девиз Первомая звучит так: Мир! Труд! Май! И не случайно на первом месте в этом девизе самое важное слово всех времен и народов – «Мир».

В конце парада дети исполнили старую всеми любимую, но как никогда актуальную песню: «Солнечный круг».

Отметим, что подготовка к празднику началась заранее ребята вместе с воспитателями: вырезали голубей, надували шарики, делали афиши, подбирали музыку и писали сценарий.

Первомай – праздник Мира и Труда и его главная цель – пробудить желание трудиться, учиться, быть активным и полезным обществу, любить людей, природу и жить дружно в мире и согласии!