Путешествие в школу будущего

Сборная команда МАШ “Starfit” стала призером в XVII по счету чемпионате республики по фитнес-аэробике
04.04.2022
Дни потеряшек – быть экологичным модно!
05.04.2022

Путешествие в школу будущего

В воскресение, 3 апреля с.г. к нам в в Международную Арктичекую школу (МАШ) на экскурсию пришли дети смены “Дети Арктики” Соснового бора.

Юных гостей Севера тепло и радостно встретили улыбками воспитанники кампуса. Экскурсоводами выступили дети из состава актива кампуса школы: Маша Керемясова, Семен Пестряков, Арыйаан Аммосов, Адам Батудаев, Алиса Моисеева, Аня Тарская, Настасья Мартынова, Будаева Алина, Спиридонова Галя. Для удобства гостей разделили на четыре группы.

Студенты продемонстрировали нашу современную инновационную школу и рассказали как она устроена изнутри. Ученикам нашей школы есть чем гордиться, что показать и они с удовольствием сделали это.

Наша школа – площадка для развития! Дети показали, как оснащены кабинеты. Гости побывали в планетарии, в кабинетах программирования, 3д принтеров, дронов, актовом зале, конференц-зале, спортзале, хореографическом зале, тренажерке, библиотеке, актовом зале, кабинетах дополнительного образования. И с гордостью продемонстрировали изюминку нашей школы – бассейн!

В нашей школе созданы все условия для всестороннего развития личности! Студенты рассказали юным гостям о реализуемых образовательных программах, возможностях студентов в научной, проектной, творческой и другой деятельности и как проходят занятия в урочное и внеурочное время.

Дети отметили, что значительное внимание уделяется кружкам, а их в школе 32! Все кружковые занятия курируются Центром развития и разделяются по направлениям: спортивные, творческие и научно-технические.  

Особое впечатление на детей произвели станционарные устройства для зарядных устройств и, конечно, же кабинки для учебников и личных вещей, которые даже можно украшать как в американских фильмах! Так что, что для нас уже обыденное, для кого то только мечта.

Посетители были удивлены гостеприимством и теплым отношением ребят и были в восторге от таких открытых и продвинутых экскурсоводов. Дети успели посидеть в удобных креслах, поиграть в мяч, почувствовать себя учениками школы.

Гости совсем не хотели расходиться, они беседовали со студентами, задавали волнующие вопросы: “Как поступить в МАШ?”, “Сколько детей учится в школе?/классах?”, “По каким направлениям учатся дети?”, “С какого класса можно поступить?”, “По каким критериям ведется набор?”, “Какие льготы есть для детей из северных улусов?” и многое другое. А мы педагоги глядя на детей испытывали искреннюю радость и гордость.

Всем понравилась светлая, современная особая атмосфера школы – центра притяжения интеллектуального потенциала республики.

Экскурсоводы показали себя высокопрофессионально. Гости от всей души поблагодарили детей-экскурсоводов и организаторов мероприятия.

Наши студенты так увлеченно и интересно рассказывали о своей школе, что наверное, в этот день в юных сердцах зародился интерес, появилась мотивация-мечта поступить именно в Международную Арктичекую школу!

Анастасия Данилова, воспитатель Кампуса