Военно-спортивная игра «Зарница» в кампусе МАШ

Отметили день рождения МАШ!
29.03.2022
Прошел квест, посвященный 100-летию образования ЯАССР
31.03.2022

Военно-спортивная игра «Зарница» в кампусе МАШ

22 марта 2022 года в Международной арктической школе состоялась ежегодная уже традиционная весенняя военно-спортивная игра «Зарница», под руководством Якутской кадетской школы-интернат.

Игру организовали воспитатели-офицеры: Максим Николаевич Заборовский, Афанасий Кириллович Михайлов и воспитатель кампуса МАШ Петр Афанасьевич Федоров.

Основная задача «Зарницы» — создание сплоченного, целеустремленного коллектива, укрепление командного духа.

Для игры учащиеся были разделены на две команды, которые ребята назвали громко: «Якутия 35» и «Семеновский полк».

Военная игра состояла из 6 этапов. Это «Эстафета с автоматом – собрать поэтапно», «Эстафета с носилками – спасти раненого», «Эстафета введение мяча», «Эстафета в обмундировании с автоматом», через «болото», затем жим лежа, «Стрельба из воздушки по мишени» и «Перетягивание каната».

С отрывом побеждала команда «Семеновский полк», но благодаря меткости стрельбы из воздушки команда «Якутия 35» вышла вперед и победила в напряженной схватке!

Так же хотим отметить в команде «Семеновский полк» была ученица 11 класса Катя Миронова она показала твердость характера и готовность тягаться с сильным полом.

Спасибо Якутской кадетской школе-интернат, что воспитывают и приобщают детей к патриотизму и твердости духа! Все молодцы!