Праздник Масленицы в кампусе

Праздник моды и стиля в кампусе МАШ
10.03.2022
Ученица 10 “А” класса поделилась впечатлениями о турнире по шашкам
14.03.2022

Праздник Масленицы в кампусе

Солнце яркое, искрящийся снег, музыка, зеркальная гладь катка, веселье, самовар красавец, румяные блины, баранки – это на катке кампуса начинается празднование Масленицы!  

6 марта дети, проживающие  в кампусе МАШ, и участники смены Центра оздоровления и отдыха детей «Сосновый бор» «РДШ – атмосфера творчества», дружно провожали Масленицу.

На празднике ребята активно играли в народные игры, пели песни, частушки, танцевали, бросали валенок на дальность и «снежки» в цель. Также водили масленичные хороводы, радовались празднику,

А болельщики дружно поддерживали всех участников и победителей масленичных состязаний.

Татаринова Тамара: «Масленица прошла весело. Мы праздновали в этом году совместно с детьми «Соснового Бора». Конкурсы, флешмобы были интересными, а блинчики были очень вкусными. Можно было покататься на коньках и повеселиться с друзьями, а еще познакомиться с новыми интересными ребятами. Все это заставило чувствовать, что весна близко и она уже не за горами».

Еремеев Вальдемар: «Праздник мне понравился. Играли в интересные игры.  А блины и пироги были очень вкусные».

«Мы  повеселились, наелись блинов и  себя показали»,  — поделился Айаал Федоров.

По завершении праздника все участники сфотографировались на фотозоне с чучелом Масленицы.

Масленица — один из самых веселых и светлых праздников в году, где переплелись славянские и православные традиции.  Спасибо тебе, Масленица, за снега чистые, за морозы трескучие, за игры веселые и добрые. А теперь и весне дорогу.

Так в эти выходные в кампусе МАШ провели отличный праздник! Благодарим всех организаторов праздника, ребят из педагогического отряда, руководителя педотрядов РС (Я) Васильева Александра Васильевича, воспитателей, работников столовой школы. Отдельные слова благодарности нашим партнерам из Якутского Автодорожного техникума и Сайсарской управы за отличный каток!

Аммосова О.А., воспитатель кампуса МАШ.