Итоги регионального этапа ВОШ по китайскому языку
03.03.2022
Конкурсанты “Мисс и Мистер МАШ 2022”
04.03.2022

Методический десант МАШ в Оленьке

С 21 по 28 февраля 2022 года методический десант учителей Международной Арктической школы съездили в Оленек с целью поддержки школьников и педагогов Арктики в развитии качества образования и обмена опытом.

Состав методического десанта МАШ состоял из учителей:
1. Лукин Г.Я., замдиректора по УВР, учитель обществознания;
2. Прокопьева Н.Ю., педагог-психолог;
3. Сыромятников А.К., учитель математики и информатики;
4. Сара Томпсон, учитель английского языка;
5. Татаринова А.В., учитель биологии.

Учителя МАШ провели курсы повышения квалификации для учителей, практические и индивидуальные занятия для старших школьников консультации по подготовке к итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ, по робототехнике.

Также провели индивидуальные консультации и профессиональный обмен опытом с учителями-предметниками по подготовке учащихся 9-11классов к итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ, мастер-классы по IT-технологиям, направленные на овладение новыми подходами в преподавании математики и информатики, английского, биологии и обществознания. Носитель языка Сара Томпсон провела языковой практикум по английскому языку для учащихся.

Запланированная работа выполнена на 100%. Наши педагоги благополучно вернулись домой. В апреле ждем учителей Оленекской СОШ имени Х.М. Николаева на стажировку в нашей школе.