Творите, мечтайте и воплощайте задуманное!

Итоги регионального этапа ВОШ по математике
12.02.2022
Лети, и воплощай мечты розовая чайка!
14.02.2022

Творите, мечтайте и воплощайте задуманное!

Всё это великолепие создано воспитателями и детьми кампуса (интерната) Международной Арктической школы! Совместное творчество поднимает настроение и погружает в детство. Зима – это не только морозы, это удивительное время года, когда вся природа одевается в белый пушистый наряд. А снег — нескончаемый источник забав и развлечений!

С приходом холодного времени снижается двигательная активность. Но зимние прогулки очень полезны для иммунитета, а когда вокруг такая сказочная атмосфера вдвойне.

Процесс создания снежных фигур многоэтапный, но увлекательный. Все начинается задолго до Нового года с «Мастерской Деда Мороза»!

Дети тоже активно участвовали в строительстве снежных фигур. Собирали снег на протяжении нескольких недель в кучи, утрамбовывали. Слежавшийся спрессованный снег становится более прочным, поэтому с ним легче работать. При этом очень важно придать каркасу устойчивость и прочность. И самое сложное придание глыбе снега задуманной формы. В конце постройки были разукрашены, от этого они стали еще веселей.

А руководили всем наши бессменные мастера на все руки: воспитатель Петр Афанасьевич Федоров и учитель технологии Егор Иванович Малышев.

Несмотря на холод они лепили фигуры с энтузиазмом  испытывая неподдельную радость и увлеченность творческим процессом превращая кусок снега в ожившие персонажи!

Так, нынче созданы «Символ года Тигренок» и «Снеговик Олаф» из любимого детьми и взрослыми мультфильма «Холодное сердце».  А в прошлом году двор кампуса украшал «Бык – символ холода и года» и «Снеговичок Гоша».

Тигренок заботливо сложил руки, в которые дети положили мандарины загадав желания!

Творите, мечтайте и воплощайте задуманное! Это принесет радость и много позитива, ведь красота окружающего вызывает светлые чувства. А фотографии, сделанные на прогулке, будут напоминать о чудесно проведённом времени.

Недаром говорят, что «красивому глаз радуется». Благодарим всех воспитателей, детей за труд, за созданную красоту, за любовь к детям!

Анастасия Данилова,
воспитатель Кампуса