Студенты стали лауреатами отборочного тура IX Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого»

Итоги регионального этапа ВОШ по биологии
07.02.2022
МАШ присоединяется к акции #Подаридетямкнигу
08.02.2022

Студенты стали лауреатами отборочного тура IX Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого»

В прошлую субботу (05.02.2022 г.) прошёл отборочный этап IX Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого». Конференция проходила в онлайн формате на платформе Gооgle Meet.

С нашей школы приняли участие студенты 9 “В” класса Карамзин Тимур и Кривошапкин Артём в секции «Социальные науки». Тема доклада: «Межличностное и институциональное доверие как фактор миграционной активности молодёжи РС (Я)». В этой секции всего приняли участие 15 докладчиков из Ярославля, Башкортостана, Якутии и Беларуси. Эксперты отметили актуальность темы наших студентов, оценили качественный анализ состояния проблемы, практическую значимость, владение научным аппаратом, самостоятельность работы, а также высокий уровень публичной защиты.

Так по итогам отборочного тура Артём и Тимур стали лауреатами и приглашены на очный этап, который пройдёт в марте (апреле) в г. Санкт-Петербург. Ранее ребята участвовали в республиканском этапе НПК «Шаг в будущее», где были награждены дипломом II степени. Дополнив работу ребята отправили тезисы и доклад на отборочный тур Всероссийской конференции.

Поздравляем студентов, а также их научного руководителя – учителя истории и обществознания Международной Арктической школы Лукина Геннадия Янославовича и научного консультанта – руководителя социально-психологической службы МАШ, к.п.н. Прокопьеву Наталью Юрьевну. Желаем успехов на очном этапе Всероссийской конференции «Открой в себе ученого»!