Студенты выступили на муниципальном этапе чемпионата “Worldskills Russia Juniors”

Arctic Ecology – Joint Lesson with Presdales School
26.10.2021
«Чочур Муран» – самобытный комплекс хранящий историю!
09.11.2021

Студенты выступили на муниципальном этапе чемпионата “Worldskills Russia Juniors”

19 октября 2021 г в г. Якутске прошёл муниципальный чемпионат «Молодые профессионалы Worldskills Russia, юниоры РС (Я)» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

Юниорское движение – движение учащихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте 16 лет и моложе. Юниоры – мотивированные школьники и студенты первых курсов колледжей, через движение получающие возможность раннего профессионального погружения в профессии по компетенциям Ворлдскиллс. 

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia – дать подросткам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Участвуя в движении, юниоры получают возможность не только быть частью российского и мирового движения WorldSkills, но и сделать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры.


Из нашей школы приняли участие Пермяков Василий -11 класс, Иванова Камилла, Слепцова Ира, Рыкова Жанна – студенты 9 класса.

Наши ребята достойно показали себя и продемонстрировали высокий уровень знаний. Рыкова Жанна заняла I место, а Пермяков Василий II место. Поздравляем тренеров Лилия Петровну и Алексея Сономовича с успешным участием студентов на таком престижном конкурсе. Желаем им хорошей подготовки в республиканском этапе чемпионата «Молодые профессионалы Worldskills Russia, юниоры РС (Я)».