Алёна Большакова, ученица 11 «Г» класса МАШ завоевала I место в чемпионате России по стоклеточным шашкам

Презентация для общего родительского собрания 3-4 июня 2021 года
08.06.2021
Итоги голосования на новый дизайн школьной формы
23.06.2021

Алёна Большакова, ученица 11 «Г» класса МАШ завоевала I место в чемпионате России по стоклеточным шашкам

На днях завершился Чемпионат России по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин, который прошел на территории ООО «КСКК «АКВАЛОО» в пос. Лоо г. Сочи, Краснодарский край.

Сюда съехались все лучшие шашисты страны, имеющие звания гроссмейстеров и мастеров спорта. Наряду с именитыми спортсменами в чемпионате выступила Алёна Большакова, ученица 11 «Г» класса Международной Арктической школы. Она стала чемпионкой России среди женщин по стоклеточным шашкам в классической программе. Вместе с ней на чемпионский титул претендовали такие сильнейшие игроки, как гроссмейстер Айгуль Идрисова (Республика Башкортостан) и мастер спорта Тунаара Фёдорова (Республика Саха (Якутия), все спортсменки по итогам набрали по 13 очков, но дополнительные показатели оказались выше у Алёны. Она одержала в последнем матче очень важную победу над гроссмейстером Ноной Савиной (Иркутская область). Игра была очень захватывающей и потребовалось много сил для победы, признается Алёна.

Алёна имеет международное звание мастера FMJD (Federation Mondiale du Jeu de Dames), которую присваивает международная федерация шашек, объединяющая национальные шашечные федерации со всех континентов. А в этом году она получила звание мастера спорта России. Мы поздравляем Алёну с победой на чемпионате России и присвоением почетного звания. Желаем дальнейших спортивных побед!