Субботник по посадке цветов на территории МАШ

Студенты МАШ в составе сборной команды Якутии заняли III место в четвертьфинале конкурса по цифровой промышленности «КИБЕРДРОМ» в г. Москва
07.06.2021
Презентация для общего родительского собрания 3-4 июня 2021 года
08.06.2021

Субботник по посадке цветов на территории МАШ

05 июня 2021 г. прошел субботник по посадке цветов на территории Международной Арктической школы. На субботнике приняли участие учителя, студенты 7-ых, 8-ых и 10-ых классов, а также их родители. Были разбиты клумбы и посажены цветы петунии разной расцветки. Практика совместной работы прошла плодотворно, учителям и родителям понравилась неформальная обстановка взаимодействия друг с другом, не как на родительских собраниях, что способствовало закрепить положительные эмоции об этом учебном годе.

Родители также отметили высокую организацию рабочего процесса, поблагодарили Юрия Александровича, руководителя хозяйственного отдела МАШ, за предусмотрительность. Юрий Александрович подготовил для всех перчатки, бахилы, воду, чтобы никто не испачкался во время работы. Вооружившись необходимым инвентарем ребята, их родители и педагоги с удовольствием за короткое время провели субботник. Теперь цветы будут украшать и радовать глаз прохожих все лето.

На этом план мероприятий по озеленению и благоустройству территории нашей школы не заканчиваются. На прошлой неделе ребята из кампуса с воспитателями украсили двор кампуса, они посадили бархатцы, виолы, астры и другие красивые цветы. А уже завтра, во дворе школы пройдет субботник для всех сотрудников МАШ, где каждый сотрудник посадит по 5 цветов.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию территории, это еще и прекрасная возможность сделать всех более сплоченными.