«До встречи, родная школа!”

Онлайн-конференция с Арсеном Томским
04.06.2021
Информация о ходе приемной комиссии для арктических районов Республики Саха (Якутия) по поступлению в МАШ
04.06.2021

«До встречи, родная школа!”

Казалось бы, вот совсем недавно здесь, на площадке перед школой, 1 сентября прозвенел первый звонок на самый первый урок в МАШ. А уже учебный год окончен, подводятся итоги.

3 июня состоялось празднование последнего учебного дня 2020-2021 уч. года «До встречи, родная школа!”, в котором приняли участие самые стойкие воспитанники нашего кампуса! 

Ведущими были Арыйаан Аммосов и Василий Григорьев. В этот день прозвучали стихи со словами большой благодарности учителям и воспитателям. Ростислав Ефимов сыграл на гитаре, а девочки вместе с Лилией Петровной Дмитриевой станцевали якутский танец «Встреча лета». Была и викторина на знание фактов о школе.

В этот торжественный день своё название получил сквер, который на днях был заложен силами воспитанников и воспитателей кампуса. Из всех поступивших вариантов большое жюри выбрало самое непростое, но с большим смыслом – «13 друзей МАШ». Столько детей и осталось в кампусе на 3 июня. Как потом оказалось, это название придумали не ребята, а руководитель социально-психологической службы Наталья Юрьевна Прокопьева и руководитель языкового центра Лена Афанасьевна Попова!    

С окончанием первого учебного года в МАШ всех поздравила директор школы Сардана Степановна Татаринова. Она выразила уверенность, что именно число 13 станет самым счастливым для нашей школы и кампуса!

Ещё одним радостным моментом стало вручение номинаций тем самым стойким воспитанникам, которые остались в кампусе до последнего дня учебного года. Кто они? Это Айсен Кокорев – «Мистер самый галантный и приветливый», Уйгулаан Кугасов – «Мистер оригинальность и нестандартность», Сайдам Павлов – «Мистер стойкий оловянный солдатик и быстрота», Элеонора Пахомова –  «Мисс художественное творчество и потенциал», Ира Слепцова – «Мисс сама нежность и активность», Вольдемар Еремеев – «Мистер ясная улыбка и загадочность», Камилла Иванова – «Мисс обаяние и богатый внутренний мир», Арыйаан Аммосов – «Мистер организаторские способности», Даниил Варламов – «Мистер скромность и деликатность», Василий Григорьев – «Мистер сообразительность и смекалка», Елизавета Дмитриева – «Мисс старательность и упорство», Ростислав Ефимов – «Мистер спортивность и таинственность», Эрчимэн Моисеев – «Мистер многогранность и мужество».

Праздник «До встречи, родная школа!” завершился замечательной песней «Мой добрый учитель» в исполнении хора. Торжественная часть закончилась традиционным общим фотографированием, а далее детей в столовой ждали красивый и невероятно вкусный торт и сладкие подарки.

До встречи в следующем учебном году, дорогие ребята! 

Пресс-центр «Кампус»