Поздравляем Колесову Алину, ученицу 8 «г» класса МАШ, с успехами во Всероссийском конкурсе

Будни студентов
29.04.2021
Концерт к празднику весны и труда
01.05.2021

Поздравляем Колесову Алину, ученицу 8 «г» класса МАШ, с успехами во Всероссийском конкурсе

Колесова Алина, ученица 8 «г» класса Международной Арктической школы, награждена дипломом I степени во Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Кроме того награждена грамотой «За бережное отношение к природе родного края».

Целью конкурса является интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях и направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы.

Организаторами конкурса являются Общероссийское общественное Движение творческих педагогов “Исследователь” (председатель – А.В.Леонтович, д.п.н.), Комиссия Российской академии наук по разработке научного наследия академика В. И. Вернадского при Президиуме РАН, Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского.

Принять участие в конкурсе такого уровня Алина была удостоена по итогам Республиканской конференции-конкурса молодых исследователей им. В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Шаг в будущее- A Step into the Future».

Конкурс проходил с 10 по 24 апреля 2021 года. На торжественной церемонии открытия с напутственным словом к участникам обратился ректор МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничий и председатель оргкомитета конкурса А.В. Леонтович.

Работа конференции была организована в дистанционном формате на платформе Canvas. В этом году из поданных 1363 работ из разных регионов России и зарубежных стран на второй тур было допущено 863 работы, которые соревновались по 11 секциям.

Данный конкурс входит в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2020/21 учебный год» (Приказ №1125 от 27 августа 2020 года Министерства просвещения РФ).

В рамках конкурса организаторы провели много интересных мероприятий для участников и их руководителей: фестиваль художественного творчества, семинары, межрегиональный хакатон, лекции, заседание исполнительного комитета MILSET, викторина, виртуальные экскурсии на факультеты МГУ и по Университетской гимназии МГУ, заседание Евразийского клуба наставников учебного исследования, рабочая конференция МОД «Исследователь», конкурс замыслов междисциплинарных исследований и работа секций.

Поздравляем Алину и руководителя Айталину Владимировну Татаринову с успешным участием в конкурсе и новых открытий в научно-исследовательской работе!