Стартует отборочный тур самого масштабного республиканского ИТ конкурса – Моя профессия IT

Петров Леонид, ученик 7 «а» класса МАШ, занял III место в XXV открытом конкурсе творческих работ «Компьютер в школе» Кировской области
02.04.2021
Библиотека МАШ пополнилась еще одной замечательной книгой
07.04.2021

Стартует отборочный тур самого масштабного республиканского ИТ конкурса – Моя профессия IT

МПИТ2021 – VI Республиканский конкурс “Моя профессия – IT 2021”

Целью конкурса является вовлечение молодежи в сферу информационных технологий и профессиональная ориентация молодежи Республики Саха (Якутия), а также поддержка инициатив начинающих предпринимателей в области информационных технологий.

Каждый год проведение конкурса становится одним из главных событий IT сферы жизни подрастающего поколения нашей республики, объединяющий все заинтересованные стороны: государство, бизнес, образование и сообщество. В этом году отборочный конкурс проводится для школьников 7-11 классов, специально с раздельным зачетом для города Якутска и поселка Жатай. Дистанционный отборочный тур среди школьников г. Якутска будет проходить 15-18 апреля.



Чтобы стать участником самого масштабного республиканского конкурса для школьников и студентов в сфере информационных технологий «Моя профессия — IT», нужно в срок до 13 апреля подать заявку на официальном сайте Конкурса https://mp-it.ru

Образовательные семинары от лучших экспертов, работа в сплоченной команде единомышленников и на хакатоне, где ты создашь свой IT – проект! Победители получат целевые места в лучшие ВУЗы страны и ценные призы от наших спонсоров!

Открой свой потенциал и заяви о себе на всю республику!