Команда “Digital Yakutia” в составе студентов Международной Арктической школы cтала призером всероссийского хакатона

Студенты успешно выступили в конкурсе технических наук среди разработчиков и исследователей«CASE-IN»
16.03.2021
Студент МАШ успешно выступил в региональном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “Большие вызовы”
17.03.2021

Команда “Digital Yakutia” в составе студентов Международной Арктической школы cтала призером всероссийского хакатона

Команда “Digital Yakutia” в составе студентов Международной Арктической школы Сергина Сергея 8 класс, Хабарова Никиты 8 класс, Пермякова Василия 10 класс и учащихся Специализированного учебно-научного центра – Университетский лицей Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Охлопкова Романа 10 класс, Рожкова Дениса 10 класс,  Андреева Айтала10 класс стала призером Второго Всероссийского конкурса по геоинформационным технологиям и  программированию,  организованный Федеральным оператором Роскванториум и Министерством просвещения РФ.

Конкурс проводился в формате Хакатон с целью мотивации участников к проектной деятельности и приобретения ими дополнительных профессиональных компетенций и знаний в области геоинформационных технологий и программирования для реализации их творческого потенциала и популяризации науки геоинформатика.

Хакатон проводился в период с 23:59 23.02.2021 по 23:59 06.03.2021 по московскому времени, в течении десяти дней продуктивной работы ребята разработали мобильное приложение для бегунов «GPSparrow», который имеет определенную базу рисунков, из которых бегун может выбрать и пробежаться по выведенному маршруту с учетом запретных и опасных зон.