«ЗАРНИЦА» В МЕЖДУНАРОДНОЙ АРКТИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ.

Ученица МАШ успешно выступила на соревнованиях по стрельбе из лука.
24.02.2021
100 вопросов к взрослому: Дмитрий Давыдов
26.02.2021

«ЗАРНИЦА» В МЕЖДУНАРОДНОЙ АРКТИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ.

Военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) под руководством оперативного дежурного штаба майора Дмитрия Никитенко провели военно-спортивную игру «Зарница» для учащихся 7, 8 и 10 классов Международной Арктической школы. Это первое в истории школы мероприятие данного направления и оно было посвящено памяти Героя России майора Романа Китанина.

Игра проведена с целью воспитания гражданственности и патриотизма, укрепления и пропаганды здоровья, повышения престижа военных профессий и службы в рядах войск национальной гвардии России.

Мероприятие началось с общего построения участников, где были озвучены названия команд и девизы. Учащиеся были разделены на четыре команды. В начале игры организатор военно-спортивной игры майор Дмитрий Никитенко пожелал ребятам выдержки и упорства, ярких эмоций и отличного настроения. Ребята соревновались в меткости по стрельбе из лука, из пневматического пистолета, показали навыки общей физической подготовки, выполняли элементы нормативов ГТО.

Одним из самых зрелищных этапов игры стала борьба за флажки на улице. У каждой команды имеется флажок, который устанавливается на видном месте и охраняется одним из игроков. Остальные члены команды делятся на защитников и нападающих. Цель игры – завладеть флажком противника, сохранив свой. Побеждает команда, на территории которой оказываются флажки соперников.

По итогам упорной борьбы первое место заняла команда «Потешный полк», второе место досталось команде «Гачеровский флаг» и замкнула тройку лидеров команда «Семеновский флаг».

В личном зачете по стрельбе из лука и из пневматического пистолета не было равных Александру Корякину. Ему организатор турнира вручил специальный приз -наручные часы.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и подарками. Каждый подросток получил за участие в мероприятии памятную медаль и подарки от росгвардейцев.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)