“Education is the most powerful weapon which you can use to change the world.” -Nelson Mandela –

В рамках сети «Школы-спутники МАШ» совместно с Ойской СОШ стартует фестиваль восточных языков «Lunar New Year»!
09.02.2021
Учащиеся МАШ пообщались с носителем Японского языка
13.02.2021

“Education is the most powerful weapon which you can use to change the world.” -Nelson Mandela –

В целях повышения учебной мотивации младших школьников и развития у подрастающего поколения новых знаний в области информационных технологий,10 февраля в нашей школе состоялась встреча с учениками 3 класса МОБУ НОШ №36 «Надежда» в рамках сети «Школы-спутники МАШ».

Студенты и педагоги Международной Арктической школы провели для младших школьников НОШ №36 «Надежда» увлекательные и интересные мастер-классы по основам пилотирования квадрокоптера, 3-D моделированию, Virtual Reality и графическому дизайну.

Младшим школьникам также удалось побывать в планетарии и посмотреть полнокупольный фильм «Фантом Вселенной. В поисках тёмной материи» – об исследованиях самого таинственного вещества во Вселенной: от возникновения во время Большого взрыва до будущих открытий благодаря Большому адронному коллайдеру.

Визит младших школьников прошел успешно и весьма результативно. Все дети и родители без исключения остались очень довольны и впечатлены. По итогам встречи, ответственные координаторы сети договорились о запуске модульных курсов по графическому дизайну для учеников НОШ №36 «Надежда» на базе Международной Арктической школы.