20 октября состоялось подписание Соглашения с ГБНОУ «Академия цифровых технологий» и ГБНОУ «Академия талантов»

Делегаты комитета Арктики, Академии талантов , РГПУ им. А.И.Герцена и Алмаз Антей посетили МАШ
19.10.2020
ИТОГИ World Skills Russia Junior
21.10.2020

20 октября состоялось подписание Соглашения с ГБНОУ «Академия цифровых технологий» и ГБНОУ «Академия талантов»

20 октября состоялось подписание Соглашения «Международной Арктической школы» с ГБНОУ «Академия цифровых технологий» и ГБНОУ «Академия талантов» о сотрудничестве с целью создания благоприятных условий для углубленного обучения детей в области фундаментальных, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин, а также развития профессиональных компетенций в сфере цифровых технологий. На торжественной церемонии подписания приняли участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБНОУ “Академия цифровых технологий” Санкт-Петербурга Анастасия Прохорова, Министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев, директор «Международной  Арктической школы» Сардана Татаринова,  профессор – руководитель образовательных программ Института естественных наук СВФУ, исполнительный секретарь Совета программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» РФ по РС(Я) Михаил Чоросов, а в также представители других республиканских организаций дополнительного образования.

Министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев выразил благодарность коллегам из Санкт-Петербурга за визит и поддержал стороны соглашений в дальнейшей реализации совместных проектов.          

Директор «Академии цифровых технологий» Дмитрий Ковалев поздравил коллег в дистанционном формате из г. Санкт-Петербурга.  Он отметил, что приоритетными направлениями взаимодействия между «Академией цифровых технологий» и «Международной Арктической школой» являются мероприятия программы WorldSkills, кружкового движения Национальной технологической инициативы, дистанционные мероприятия в области технического творчества, методическое сопровождение педагогов и обмен опытом.

Соглашение между «Международной Арктической школой» и «Академией талантов» были подписаны директорами Ингрид Пильдес и Сарданой Татариновой в дистанционном формате. Документ направлен на установление научно-образовательных и культурно-просветительских связей, наращивание научного потенциала школьников в области исследования по актуальным проблемам Арктики. Заместитель Постоянного представителя РС(Я) при Президенте РФ Юрий Кравцов пожелал участникам соглашений продуктивного сотрудничества. В завершении церемонии, подписавшие документ стороны, отметили, что приложат все усилия к сотрудничеству по организации и эффективной деятельности взаимодействия между учреждениями.